Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.02.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.02.2019


Выпуск передачи от 12 февраля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 12.02.2019 фотоПро жизнь
Инфаркт из-за гипертонии?

Многим кажется, что повышенное давление не чревато различными последствиями. В результате этого некоторые при головных болях начинают пить различные обезболивающие, не измеряя своего давления. Специалисты отмечают, что со временем организм привыкает к повышенным цифрам, поэтому человек лишь изредка может испытывать головные боли и слабость. Но, если на это и вовсе не обращать внимания, то может появиться гипертонический криз. Елена Малышева говорит о том, что большая часть инфарктов появляется именно в этот период. Сегодня эксперты более подробно расскажут о том, как правильно нужно следить за своим давлением, а также от каких процедур следует отказаться.

Совет за одну минуту
Может ли передаваться шизофрения от матери к ребенку?

Некоторые женщины, у которых есть диагноз шизофрения, очень сильно боятся рожать. Они уверены в том, что данный диагноз может передаться по наследству. Вот только специалисты отмечают, что пока что отсутствует подтверждение на генетическом уровне, что дети могут получить данный недуг. Нужно отметить и то, что с поколением риск появления шизофрении становится все меньше. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют рожать, не боясь того, что ребенок может быть больным.

Про медицину
Все о болезнях печени

Заболеваниям печени было посвящено уже очень много выпусков. Однако люди до сих пор интересуются, и понять не могут, как правильно за ней следить. Каждый должен понимать то, что печень – важный орган, без которого невозможно жить. Именно она очищает нашу кровь от разных вредных веществ. Со временем печень может сама обновляться, однако если вы в этом ей поможете. Но, к сожалению, в силу своей занятости люди совсем забывают об этом органе. Существует несколько ключевых факторов, которые могут негативно сказаться на работе печени. Специалисты в эту категорию относят злоупотребление спиртными напитками, употребление вредной пищи, а также периодический прием антибиотиков. Но что делать, чтобы печень была здоровой? Давайте разбираться!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: