Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.02.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.02.2021


Выпуск передачи от 12 февраля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.02.2021 фотоПро жизнь 
Работа щитовидной железы
Сегодня в программе разговор начнется с этой темы: работа щитовидной железы. В частности, врачи говорят так: щитовидная железа в теле человека играет очень важную, большую роль. Дело в том, что она регулирует все гормональные процессы в теле нашего организма. Она же отвечает за энергию. Если в теле энергии нет, значит где-то случился сбой в работе щитовидной железы. Человек тогда себя чувствует уставшим, разбитым, у него сильно выпадают волосы, а также начинаются проблемы с кожей.

Кроме того, медики спешат предупредить телезрительниц: в некоторых регионах России есть дефицит йода. Это значит, что жещина, которая живет в подобном регионе, должна сделать все, чтобы восполнить данный дефицит. О чем идет речь? Ей нужно следить за своим здоровьем, особенно в период беременности. Доказано, что у женщин с дефицитом йода могут родиться дети с отклонениями. Все потому, что щитовидная железа работает плохо.

Про еду 
Куркума и перец
Что такое куркума? Специя, очень полезная для нашего организма, которая оказывает кровиразжижающий эффект. В частности, именно куркума действует на наш организм как аспирин. Также речь пойдет о черном перце. Его в древности считали черным золотом и прямом смысле платили за него золотыми монетами, из — за того, что он купирует боль. Когда медицины не было, это было единственное средство для солдат в походах не чествовать боли.

Сегодня это сочетание очень хорошо действует в качестве профилактики против коронавируса. Нужно понимать, что куркума и перец — две вещи, которые предотвращают тромбообразование в организме человека. Как именно? Расскажут ведущие в студии.

Совет за одну минуту 
Как часто менять?
Врачи в течение одной минуты продолжают отвечать на вопросы зрителей. И сегодня в студии бабушка, которая рассказывает: у нее недавно появился внук. Она хочет знать, как часто ребенку нужно менять подгузники? Врачи отвечают: в среднем ребенок ходит в туалет до 20 раз в день. Это 5 — 6 смен подгузников в день. Нужно менять каждый раз, как вы поняли, что ребенку не комфортно. Не экономьте.

Кожа у малышей очень легко повреждается, особенно в первые месяцы. Вот почему это нужно делать часто, чтобы избежать контактного дерматита.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: