Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 12.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.05.2020


Выпуск передачи от 12 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.05.2020 фотоПро жизнь
Что делать с кистой?
Кисты в органах — диагноз, который очень пугает пациентов. Многие сразу паникуют, готовятся к операции или к раковой опухоли. На самом деле, с кистой можно жить годами и даже не переживать по этому поводу. Но есть и другие, которые срочно необходимо оперировать. Сегодня более подробно об этом будет говорить Елена Малышева.
Так, врачи объясняют: разные кисты, разные показания к операции. К примеру киста в печени — вещь серьезная и чаще всего, ее приходится оперировать и вырезать. Почему? Дело в том, что там завелся паразит. Скорей всего, он перешел к человеку через контакт с домашним животным или через грязные руки, устроился внутри печени и отравляет тело изнутри. Такие паразиты как правило живут в собаках, коровах, овцах, одним словом на домашних животных. И представляют серьезную угрозу для человека. Если его не вырезать, закончится это печально.

С другой стороны, киста в груди-диагноз совсем другой. Если его поставили женщине, паниковать прежде времени не стоит. Нужно просто наблюдать за поведением кисты. Если она ведет себя спокойно, дама может жить с ней 10 — ки лет и не переживать. Оперировать нужно лишь тогда, когда новообразование агрессивное: растет, расширяется, дает болевые ощущения, мешает жить. Его нужно вырезать, чтобы избежать более серьезных последствий.

Про еду
Растительные сахарозаменители!
Медики не перестают предупреждать: сахар — вещь опасная. Им не следует злоупотреблять, поскольку сахар, попадая в организм, расщепляется на инсулин. По сути он дает топливо нашему телу для работы и движения, но если мы двигаемся мало, прямиком идет в жир. Поэтому ученые уже давно придумали заменители сахара, которые были бы такими же сладкими, а вот калорийность давали невысокую. Сегодня врачи проведут экспертизу этих заменителей в прямом эфире.

В частности, речь пойдет о фруктозе. Ей медики дают добро. Она очень сладкая, а при это калорийности в ней в два раза меньше, чем в обычном сахаре.

Про дом 
Новая зубная щетка
В рубрике демонстрируют технологии будущего, и в частности, речь пойдет о зубной щетке. Сегодня студенты — медики изобрели щетку, которая не только чистит зубы за три минуты, но еще и отбеливает их одновременно. Можно смело утверждать, что в будущем ею будет пользоваться каждый второй россиянин. О том, как разрабатывали проект, сегодня расскажет сам автор, его пригласили в программу.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: