Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.11.2020


Выпуск передачи от 12 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.11.2020 фотоПро жизнь
Кому надо лечиться?
В студии программы медики решили поговорить снова про коронавирус. На этот раз, тема такая: кому нужно лечиться на дому, а кому нет. В частности, врачи решили рассказать историю о мужчине, который недавно стал звездой интернета. Суть в том, что он выложил в сеть видео, согласно которому к нему никто из врачей не едет уже 10 дней к нему домой, при том, что коронавирус у него есть, он подтвержден, и что теперь делать мужчина не знает. Он спел об этом песню. Получилось смешно и весело, однако, уверяют врачи, в каждой шутке есть всего лишь доля шутки.

Если к нему не едут, то скорей всего такой необходимости нет, и лечиться ему следует на дому. По крайней мере на видео видно, что с легкими у мужчины все в порядке. А вот если бы у него была ярко выраженная одышка — совсем другое дело.

Что такое одышка? Это когда человек не может подняться и двух этажей в подъезде. Он начинает задыхаться. Вот с такими симптомами, нужно срочно обращаться к врачу.

Про еду
О креветках
В программе будут говорить и проводить экспертизу самого вкусного морепродукта — креветок. В студии дают справку: в них очень много йода. Йод — это очень полезное вещество для нашей щитовидной железы. По сути йод подкармливает нашу щитовидку. Вот почему врачи рекомендуют их есть людям, у которых проблема с щитовидкой, ведь именно этот маленький орган отвечает за энергию в теле человека.

Как выбрать, как хранить и как готовить креветок? Узнаем в студии программы.

Про дом
Что делать с дочкой?
Очень необычную историю сегодня решили рассказать в студии программы. В частности, в рубрику Труба правды пришла женщина, у которой случилась беда в семье. Ее дочка заявила, что она влюблена в лучшую подругу и хочет с ней встречаться. Как любая мать, женщина в шоке, ведь она так мечтала о том, чтобы девочки была семья и дети.

Обостряют ситуацию еще и постоянные пропаганды со стороны СМИ о том, что однополые браки это нормально. Да и вообще, ребенок сегодня вправе сам себе выбирать не только ориентацию, но и свой пол.

Как ей поступить? Она просит совета. В программу приглашают медика, который говорит так: это может быть на фоне гормонального сбоя. Нужно проверить гормоны в теле, а также проблема может носить психологический характер. Девочке сложно найти общий язык с людьми и единственная, кто ее понимает-  это лучшая подруга.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: