Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.11.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.11.2018


Выпуск передачи от 12 ноября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 12.11.2018 фотоПро медицину
Чем опасна пневмония?

Пневмония считается одной из острых форм респираторной инфекции, которая негативно воздействует на легкие. При воспалении легкие человека начинают заполняться жидкостью, поэтому больному бывает очень сложно дышать. Многие люди могут самостоятельно справиться с данной инфекцией, благодаря хорошему иммунитету. Но, вот дети, у которых есть проблемы с защитными свойствами организма, больше подвержены к данному недугу. Как правило, ослабляется иммунитет из-за неправильного питания. Нередко появляется пневмония у людей, которые занимаются самолечением при ОРВИ и пьют постоянно жаропонижающие.При первых симптомах простуды обязательно нужно посетить врача и пройти комплексное лечение.

Совет за одну минуту
Что делать, если появляются судороги во сне?

Если вы проснулись от того, что у вас сильно свело ногу, то необходимо растянуть мышцу. Как правило, судороги начинаются в голени с задней стороны. Поэтому настоятельно рекомендуется очень медленно потянуть носок на себя и обратно. Делать это нужно около 5 раз, чтобы растянуть мышцу. После чего необходимо походить несколько минут и приложить теплое полотенце к икре. Вы также можете сделать легкий массаж, не надавливая сильно на мышцу. В данном случае судорога пройдет спустя 3 минуты, и вы можете дальше ложиться спать. Но, если вас это беспокоит регулярно, то желательно обратиться к врачу, чтобы он выявил, в чем кроется проблема.

Про еду
Продукты, вызывающие зависимость

Некоторые из нас даже и не догадываются о том, что некоторые продукты могут вызывать зависимость, причем очень сильную. Ученые недавно опубликовали свой список продуктов, которые негативно воздействуют на здоровье человека. На первом месте находится пицца. Оказывается, что если каждый день кушать такую еду, то спустя месяц вы уже не сможете без нее жить. На втором месте находятся сладости и мороженое. Конечно же, если кушать это раз в неделю, то ни о какой зависимости речи не может идти. Но, если каждый день баловать себя такими лакомствами, то это прибавит вам, как и лишние килограммы, так и сделает из вас «сливочного наркомана».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: