Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.01.2021


Выпуск передачи от 13 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 13.01.2021 фотоПро жизнь 
Работа мозга!
В студии сегодня будут говорить о том, как работает мозг человека и каков его жизненный цикл. В частности, врачи решили рассказать зрителям все медицинские подробности: мозг человека начинает формирование с момента основания плода в утробе матери и заканчивает к 8 годам. Вот почему врачи говорят о том, что его нужно тренировать в течение всей жизни. Если в активный период работы организма он работает на всех парах, то ближе к старости, как и все органы, начинает угасать. Что это значит?

Это значит, что после 50 активно рекомендуется тренировать свой мозг как при помощи натуральных средств: правильного питания, активного образа жизни, так и посредством специальных логических игр: пазлы, кроссворды, судоку, шахматы и так далее. Будут полезны все игры, в которых нужно включать мозговую деятельность и логику.

Также в студии расскажут о специальных упражнениях для людей в возрасте, которые позволят им продлить активную деятельность мозга на долгие годы.

Про еду 
Перец на вес золота!
О жгучем перце, довольно дорогой приправе, сегодня пойдет речь в студии. У него очень богатая и интересная история: поскольку выращивали его в основном в Индии, страна получала огромные доходы с экспорта данного продукта. Все дело в то, что перец обладает очень полезными свойствами: он расширяет сосуды нашего мозга, а также купирует боль. Второе его качество, в условиях, когда медицины толком не было и снимать боль было нечем, было просто незаменимо, особенно для королей и полководцев, которые каждый день отправляли тысячи солдат в военные походы. Вот почему за перец в прямом смысле слова платили золотом!

О том, как его выбрать, как хранить и как готовить — подробно расскажет Елена Малышева.

Совет за минуту 
Правильно полоскать горло
Врачи продолжают отвечать в прямом эфире на вопросы зрителей и сегодня в студии молодой человек, который рассказывает свою историю: у него часто болит горло, есть ли специальные средства для полоскания, которые ему нужны для профилактики?

Врачи отвечают: самый простой и популярный способ — это солевой раствор. К нему же можно добавить немного соли. Просто на стакан воды растворяете ложку соли и поласкаете. Так вы убираете слизь, а также вредные бактерии в горле.

Также есть способ с перекисью водорода. Он нужен тем, кто хочет удалить именно вредные бактерии в ротовой полости, правда он противопоказан детям…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: