Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.05.2021


Выпуск передачи от 13 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 13.05.2021 фотоПро жизнь 
Ковид в Индии!
Весь мир сегодня напуган тревожными новостями из Индии, которые продолжают публиковать СМИ. Как выясняется, сегодня в этой стране очень высокий прирост заболевших и самый высокий уровень смертности по всему миру. Вот почему сегодня врачи решили начать разговор с этой темы. Так ли это на самом деле или история как всегда была раздута в СМИ. Так, медики дают справку: сегодня в Индии действтиельно очень высокий уровень заболевших. И по нескольким причинам: во — первых, это самая густонаселенная страна в мире, такая же как Китай,

там живет более миллиарда человек, конечно же показатели заболеваемости будут высокие. Во- вторых, ни для кого не секрет, что в Индии один из самых высоких уровней антисанитарии в мире. Более того, страна эта религиозная, там сжигают трупы людей, что уже провоцирует загрязнение. Там совершают ритуальное омовение миллионами человек и каждый день в самой грязной реке в мире — Ганг. Одним словом, все это создает идеальную и самую плодотворную среду для распространения ковид — 19 в стране. И да, это проблема, которую нужно решать.

Однако по уровню смертности Индия находится на 119 месте в мире. А прирост вирусных больных на душу населения в Индии меньше чем в США. Более того, сейчас в стране активно помогают с вакцинацией другие страны. Россия отправила в Индию в качестве гуманитарной помощи вакцину Спутник.

Что касается нового штамма — он имеет место быть. Однако вакцина защищает от любых новых версии ковид — 19, поэтому переживать на этот счет не стоит.

Совет за одну минуту
Теплая глина
В студии женщина, у которой боли в спине. Ей посоветовали примочки с горячей глиной на суставы. Она пришла к врачам, чтобы узнать, помогут ли они?

Медики отвечают: нет. Вызовут еще большие проблемы и боли. Да, на время тепло уберет боль, но источник ее связан с воспалением в вашем теле. Именно его и нужно лечить, причем при помощи обследования у врача. И медикаментов.

Про медицину
Клещ, а не суставы!
Необычный случай сегодня рассмотрят в студии. В программу обратился мужчина, у которого есть проблемы с суставами. Он пришел потому, что болят суставы и поднялась температура. Однако причина оказалось в другом: его укусил клещ!

И такие случаи в медицинской практике случаются нередко. Подробно о них расскажут врачи в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: