Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.04.2021


Выпуск передачи от 13 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 13.04.2021 фотоПро жизнь
Вопросы про аллергию
В студии программы сегодня врачи будут говорить про аллергию. Почему про нее? Потому что весна-самое сложное и основное время для аллергиков. Важно понимать, что май и апрель — самые активные периоды цветения для любых растений. Вот почему многие аллергики готовы закрыться дома и не выходить на улицу, лишь бы не испытывать это постоянное неприятное ощущение: зуд по всему телу, чиханье, слезоточивость и отеки.

Так, сегодня врачи будут в рубрике отвечать на самые популярные вопросы, связанные с аллергией. В студии молодой человек, у которого работа связана с перевозками. Он постоянно за рулем, при этом- он аллергик. Зритель хочет знать, можно ли ему принимать препараты против аллергии. Ведь, как ему известно, они вызывают сонливость.

Врачи дают ответ на это  вопрос: можно, но препараты нового поколения. Как известно медицина на месте не стоит, и такие препараты уже появились. Да, действтиельно, в препаратах старого поколения, которыми пользовались наши родители, и которые до сих пор иногда используют в медицине, есть уколы, которые могут вызывать сонливость. Современные же медикаменты этого состояния не вызывают.

Еще один вопрос звучит в студии: у девушки аллергия на пух, которыми набивают подушки. А может даже и на пыль. Она хочет знать, можно ли ей пропить сорбенты? Курс. Помогут ли они ей?

Медики отвечают: нет. Сорбенты врачи ставят в один ряд с витаминами, которые медицинского лечения не несут. Важно понимать, что аллергия как раз требует медицинского подхода по той простой причине, что аллергия- это иммунный ответ организма на внешний раздражитель.

Совет за одну минуту
Поможет вода?
Поможет ли вода при тромбозе после перенесенного ковид — 19? С таким вопросом сегодня к врачам обратилась девушка, которая пришла в студию после болезни. Медики отвечают: отчасти. Дело в том, что уже давно было доказано: вода в чистом виде полезна, она расширяет сосуды и даже может на время отодвинуть признаки инсульта. Однако, саму болезнь вылечить она не способна. Поэтому, нужно поговорить в врачом и пить столько, сколько он посоветует, а параллельно принимать то лечение, которое он назначит.

Про медицину
Висцеральный жир
Что такое висцеральный жир? Очень плохой симптом. Важно понимать, что весь жир в фигуре человека концентрируется как раз на его талии, в районе пупка. Так вот этот жир из зовут вицеральным. Есть женщины, которые активно с ним борются, а есть дамы, которые отращивают у себя пузо. И это очень опасно. Во- первых, такой жир резко увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Во-вторых, такой жир давит на легкие, увеличивая риск тромбозов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: