Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.07.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.07.2021


Выпуск передачи от 13 июля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 13.07.2021 фотоПро жизнь
О слабоумии
Как не допустить слабоумия в преклонном возрасте? Ответ на этот вопрос сегодня будут искать в студии программы. В частности, врачи говорят так: китайские ученые пришли к выводу, что человек может управлять своим мозгом на протяжении всей жизни и предотвратить такую страшную болезнь как слабоумие. Каким образом? Тренеруя мозг. В частности, они рекомендуют обязательно учиться как минимум лет 10. Сначала в школе, потом в ВУЗе. Это нужно для того, чтобы ваша голова постоянно находилась в работе, в ней формировались все новые нейронные связи, настолько много, чтобы их было достаточно даже в старости.

Также очень важен возраст в 45 лет. В этот период, молодость уходит, и в организме начинают запускаться разрушающие процессы. В том числе и слабоумие. Этот процесс очень долгий, постепенный, проявляется он в старости. Чтобы он не запустился в 45 лет, следите за своим весом в этом возрасте. Чем больше лишнего веса, тем хуже для вас. Лишний вес-это ожирение. Ожирение — угроза сосудам головного мозга. Сосуды-это инсульт. Не стоит напоминать о том, что при инсульте добрая половина мозга может попросту умереть всего за несколько часов. Вот почему многие, после инсульта, восстанавливаются годами, а другие остаются инвалидами на всю жизнь.

Про еду
Для глаз
В студии программы продукты питания для глаз. Сегодня будут рассказывать а том, как питаться, чтобы подтянуть свое зрение. В частности, врачи дают справку: очень полезен шпинат. Он формирует специальный защитный барьер, за счет микроэлементов внутри, который защищает сетчатку глаза от ультрафиолета. Таким образом, шпината вам достаточно в сутки не более 30 гр. А вот пользы от него — великое множество.

Про медицину 
Человек — дерево
Страшная болезнь, нейрофиброматоз, которая по сути полностью изменяет внешний вид человека. Суть ее заключается в генетике. По какой-то причине кожа человека начинает сходить с ума и интенсивно делиться. По всему телу, на разных частях его, возникают небольшие опухоли, которые со временем разрастаются. Все это ведет к тому, что на теле человека появляются дополнительные ткани и кожа. Он полностью теряет свой внешний вид, и никакие лекарства ему не помогают.

Что поможет? Операция. Есть хирурги, которые удаляют эти опухоли и возвращают людям внешность в прямом смысле слова. Более подробно о таком лечении расскажут в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: