Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.10.2021


Выпуск передачи от 13 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 13.10.2021 фотоПро жизнь
Новое средство от ковида!
Впервые за всю историю существования ВОЗ выступил с заявлением о том, что появился новый продукт, который позволяет лечить ковид за считанные дни. Продукт этот на основе моноклональных антител. Что это за антитела? Это антитела, которые полностью симметричны антителам в организме человека и которые вводят ему тогда, когда его иммунная система подорвана, он не может бороться с заболеванием, или же когда ему быстро нужно встать на ноги. Суть этих антител в том, что они помогают бороться с любы видом заболеваний, в том числе и ковидом.

Впервые данный экспериментальный препарат, как ни странно, был испробован не на обычных людях, а на президенте США, Дональде Трампе. Как известно, год назад глава государства сообщил о том, что он тоже заразился ковидом и ушел на карантин. Он уехал в госпиталь, где принял как раз лекарство на основе этих антител.

Через пару дней президент встал на ноги. Так что это за препарат и действительно ли он так эффективен, как уверяет жителей планеты Земля ВОЗ? Будут разбираться в рубрике программы.

Совет за одну минуту
Болят колени
В студии женщина, которая жалуется на резкую боль в коленях. Она принимает нестероидные противовоспалительные препараты и хочет знать, какие из них более эффективны: ибупрофен или же парацетамол? Медики отвечают: конечно, ибупрофен. Он имеет более сильное действие. Однако и его и любой другой обезболивающий препарат чаще чем 5 дней подряд принимать нельзя. Он дает побочный эффект и, если у человека боль так и не проходит, нужно срочно идти к врачу и искать источник боли. Поскольку все известно, что обезболивающее может негативно отразиться на давлении пациента и на состоянии его сосудов.

Про медицину
Рабочее давление
В медицине часто врачам попадаются пациенты, которые не только не следят за своим давлением, но и называют повышенное давление нормальным, а точнее рабочим, потому что уже давно к нему привыкли. О таком странном поведении людей и понятии рабочее давление сегодня пойдет разговор в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: