Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.05.2020


Выпуск передачи от 13 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 13.05.2020 фотоПро жизнь
Препараты с последствиями

Врачи не перестают повторять: не занимайтесь самолечением! Очень часто пациент сам начинает покупать таблетки и лечить себя, понятия не имея, что у него за болезнь. Приводит это к печальным последствиям. Что мы скупаем сами в аптеках? Не стероидные противовоспалительные медикаменты, а также антибиотики. Первые приобретаем, если чувствуем сильную боль. Так, врачи предупреждают: если вы их пьете, то максимальный срок самостоятельного употребления-три дня. Если боль за это время не ушла, значит срочно звоните врачу. Еще один важный момент: старайтесь в этот период не попадать на прямые солнечные лучи, особенно в обеденное время. Лекарство может дать аллергию. Причем аллергия, в таком случае, будет протекать медленно: вы выпили таблетку вчера, а аллергия появилась через пару дней.

Что же касается антибиотиков, то здесь ситуация совсем плачевная. Дело в том, что антибиотики вызывают привыкание. Кроме того, их назначать должен исключительно врач, поскольку после анализов, он точно знает, какую группу антибиотиков прописать пациенту. Что же имеем мы? Люди их принимают бездумно. Часто для того, чтобы снизить температуру. В итоге: и болезнь осталась, и развилась резистентность к антибиотику. Теперь он уже не помогает.

Так, в рубрике ведущие подробно пройдутся по всем препаратам данной группы и объяснят, как их правильно принимать.

Про еду
Индийская кухня — на кухне! 

Что такое индийская кухня? Это вегетарианство, в основном, а также большое количество специи и острая еда. Для русского человека это экзотика, и многие из нас убеждены, что для здоровья она опасна, поскольку очень перченая. Так, медики будут разбираться: правда это или нет. Сегодня на кухню пригласили индийского шеф-повара специально для того, чтобы он им помог провести экспертизу.

Совет за минуту
Как подготовить?

В программе постоянная рубрика: Совет за минуту и зрители, которые задают свои вопросы. Так, в студию обратилась женщина, мама, которая хочет привить своего сына от пневмококка. Она хочет знать, стоит ли готовить к этому организм ребенка, заранее?

Врачи отвечают: нет. Поднимать иммунитет, готовить, ребенка не нужно. Он должен быть просто здоров. По сути, вакцина — это и есть та самая дополнительная сила, которая будет защищать малыша от вирусов, а также поднимать иммунитет. Поэтому это очень мудрое решение: сделать малышу прививку от одной из самых опасных болезней в мире.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: