Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.10.2020


Выпуск передачи от 13 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 13.10.2020 фотоПро жизнь
Когда боль опасна
У каждого из нас случалась такая ситуация, когда после активной тренировки или работы у нас болели суставы. Это явление нормальное, и очень многие на него даже не обращают внимание. Однако, есть ситуации, когда нужно срочно бежать к врачу, поскольку у вас не простое утомление, а серьезное и опасное заболевание под названием ревматоидный артрит. Оно способно изуродовать вам все руки и ноги, если вовремя не обратиться к медику.
Как его распознать и как отличить от обычного переутомления? Расскажут врачи в студии программы.

Так, медики предупреждают: первый симптом-это резкая боль и ощущение, словно ваши руки укоротились вдвое. В такой ситуации нужно понимать, что в организме происходит воспалительный процесс. Так, если это воспаление — обязательно нужно сдать кровь на анализ, он покажет, есть воспаление в теле или же нет.

Про еду
И полезны и опасны
В студии будут говорить о продуктах, которые могут быть полезны и опасны одновременно. Так, на кухне врачи показывают зрителю: петрушку, шпинат и базилик. Чем они полезны? Витамином К, который в них содержится. Причем его там очень много. Он идеально помогает, если у пациента открытая рана, и она плохо затягивается. Витамин К способствует свертыванию крови человека и быстрому заживлению ран.

Это польза.

Он же может быть очень вреден для людей, у которых высокий уровень холестерина в крови, лишний вес, давление и высокие риски образования атеросклероза. В частности, нужно понимать, что у них итак высокая свертываемость крови, а также высокие риски образования тромбов. Если им регулярно есть такие продукты питания, риск увеличиваются вдвое, и дальше — инсульты и инфаркты.

Это вред. Врачи сразу предупреждают: людям с рисками такая трава противопоказана, и употреблять ее в пищу строго запрещено. Равно как и людям с варикозом.

Про медицину
Биполярка!
Биполярное расстройство  вещь довольно частая в современном мире. Все знают, что это расстройство психики, но мало кто толком представляет, что именно за болезнь: биполярка. В частности, врачи дают справку: этот состояние человека, когда у него регулярно и очень резко меняется настроение. Сегодня он полон сил, уходит с головой в своей дело и очень активно им занимается, а завтра может лежать не вставая несколько дней, глядя в потолок и в жуткой депрессии.

И так повторяется постоянно. В студию приглашают молодого человека, у которого сестра заболела, чтобы он поделился их семейной историей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: