Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.11.2020


Выпуск передачи от 13 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 13.11.2020 фотоПро жизнь
Избежать короны!
В программе врачи решили поговорить о том, что поняли врачи после того, как почти целый год активно изучали эффект и действие коронавируса на человека. Какие выводы они сделали? Какие исследования провели? И что поняли для себя? В частности, речь пойдет о том, что нужно сделать, чтобы не заболеть коронавирусом?
Елена Малышева предупреждает: очень важно следить за своим весом и избежать ожирения, а также стараться вести правильный образ жизни. Почему? Потому что ожирение и сахар в крови — это очень серьезная проблема для любого пациента. Именно они делают сосуды в нашем теле воспаленными и ломкими. Настолько, что вирус с удовольствием цепляется за них, начинается тотальный процесс воспаления, и он размножается в этой среде с очень высокой скоростью. Вот почему врачи не устают повторять: следите за весом и за тем, настолько активно вы двигаетесь. Это очень важно.

Совет за минуту 
Пить или не пить?
В программе медики снова отвечают на вопросы зрителей. В частности, девушка хочет знать ответ на такой вопрос: нужно ли пить антикоагулянты самому, если у вас коронавирус? Препараты, которые разжижают кровь в организме.

Медики отвечают: нет. Ни в коем случае не рекомендуется это делать самостоятельно, покупать препараты и выпивать их. Почему? Потому что антикоагулянты  — это серьезные лекарства, которые разжижают кровь, препятствуют тромбообразованию, но они имеют свои серьезные последствия. Дело в том, что основная опасность коронавируса как раз в том, что он формирует тромбы в организме, и они в любой момент могут закупорить сосуды сердца, мозга, легких. Вот для этого принимают препараты, но поскольку у них у самих есть побочные действия, их пить просто необходимо, строго под присмотром врача. Ведь еще неизвестно, какую реакцию даст ваш организм на эти таблетки. Можно спровоцировать у себя инсульт, или нарушение ритма сердца.

Про еду 
Сосиски
О сосисках, как о продукте питания, сегодня пойдет речь в студии программы. Врачи говорят так: сосиски — это переработанное мясо. За это его врачи и не жалуют. Дело в том, что в этом мясо обязательно добавляют жир и соль. По какой причине? Все просто: оно должно как можно дольше сохранять свежий вид и стоять в холодильнике. А жир и соль как известно — убийственны для нашего организма.

С другой стороны, в них много витамина группы В, который очень полезен для нашего мозга.


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: