Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2021, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 13.12.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.12.2021


Выпуск передачи от 13 декабря 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 13.12.2021 фотоПро жизнь
Все об омикрон-штамме

В начале сентября весь мир начал говорить о новом штамме коронавируса, который обнаружили на юге Африки. Примечательно то, что он уже проник в Америку и Израиль. К счастью, там зафиксированы лишь единичные случаи, и предотвратить распространение удалось. Вот только не факт, что и в других странах он не появится. По словам ученых, омикрон является ужасным мутационным профилем спайк – белка. Однако в России пока что говорят о том, что нет никакого сигнала тревоги, поскольку специалисты могут провести стандартную процедуру и понять, как штамм влияет на организм. Сегодня в студии программы Елена Малышева вместе с экспертами расскажет о том, какие меры приняли уже некоторые страны.

Про еду
Диета при гипертонии

Сегодня мы продолжаем говорить о том, какие продукты следует кушать при гипертонии, а вот от каких нужно отказаться. Следует отметить, что гипертонии свойственно повышенное давление. Если же человек неправильно питается, то все перерастает в злокачественное течение, поэтому очень важно следить за своим здоровьем и не употреблять много соли. Так же давление может увеличиваться не только из-за стресса, депрессии, но и жирных продуктов, алкоголя, курения. Во время обострения заболевания лучше всего кушать еду, которая приготовлена на пару. Дополнять свой рацион следует черносливом, петрушкой, корицей, клюквой и лимоном.

Совет за минуту
Влияет ли мясо на сердце?

Для того чтобы предотвратить риск развития сердечных заболеваний крайне важно не только правильно питаться, но и отказаться от ряда продуктов, которые могут спровоцировать данный недуг. Елена Малышева отметила, что мясо действительно влияет на работу сердца, вот только речь идет о красном мясе. В данном продукте очень много жиров, которые необходимо ограничивать. Лучше всего отдавать предпочтение полиненасыщенным жирам, которые содержатся в орехах, семечках, оливковом масле. Если же вы не можете представить свою жизнь без мяса, то настоятельно рекомендуется выбирать курятину.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: