Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 14.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.01.2021


Выпуск передачи от 14 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 14.01.2021 фотоПро жизнь
Сахар: мифы и правда
О сахарном диабете, а в частности о том, какие мифы и правда с ним связаны, сегодня в студии будут беседовать медики. Они говорят так: человек должен знать все о сахарном диабете, поскольку это заболевание по сути отравляет весь наш организм и вызывает воспаление сосудов тела, при этом весь его ужас. В том, что оно протекает бессимптомно. Так вот, в программе врачи будут рассказывать о том, что такое сахарный диабет и отвечать на вопросы зрителей.

Первый вопрос в студии программы: правда ли, что если у вас нет никаких симптомов высокого сахара, из серии жажда и зуд, а также частые позывы в туалет, то вы можете даже не переживать по поводу диабета?

Медики отвечают: к сожалению, это миф. Вот почему о диабете так часто говорят с экранов телевизоров. Уровень глюкозы в крови нужно мерить обязательно и почти каждый день, потому что диабет — вещь бессимптомная. Вы можете чувствовать себя хорошо, а при этом уровень глюкозы может сказать.

Также в студии программы звучит другой вопрос: правда ли, что есть специальные продукты питания для диабетиков. Выпечка. И они не поднимают уровень сахара в крови? Врачи говорят так: это неправда. Любая выпечка, любой продукт это обязательно мука, приправы и часто жир. Бывает такое, что продукт для диабетика может содержать куда больше вреда, чем обычные продукты питания. Поэтому все заявления производителей о пользе продуктов для диабетиков, это все исключительно маркетинговый ход.

Также в студии будут выяснять, правда ли, что если врач прописывает инсулин, значит у вас сахарный диабет проходит в очень тяжелой форме?

Про еду 
Бузина в огороде
О ягодах бузины и о их полезных свойствах сегодня пойдет речь в студии. В частности, врачи говорят так: бузина это хорошо, пока немного. Есть ее детям и беременным женщинам не рекомендуется. И сегодня они подробно расскажут, по какой причине. Более того, они ответят на вопрос: как выбрать, как хранить и как бузину готовить?

Про медицину
Уровень эритроцитов
В студии программы женщина, которая обратилась за медицинской консультацией. Она полная, ведет неправильный образ жизни и пьет мало жидкости. Недавно она сдала анализ, и он показал, что у нее высокий уровень красных кровяных телец в крови, эритроцитов.

Женщина хочет знать, что это означает, и правда ли то, что это — первый симптом раковой опухоли в организме?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: