Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 14.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.10.2021


Выпуск передачи от 14 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 14.10.2021 фотоПро жизнь 
Не заразиться!
Как работает иммунитет в организме человека? И что нужно делать, чтобы не заболеть? Самые частые вопросы зрителей сегодня выслушают в студии наши ведущие и ответят на них, касательно иммунитета. Так, в программе первая зрительница задает первый вопрос: правда ли, что если человек переболел, к примеру, ОРВИ, то и от ковида, и от гриппа он защищен?
Врачи отвечают: нет, неправда. Иммунитет человека устроен таким образом, что вырабатывает антитела при столкновении с определенным вирусом и именно на этот вирус.

Проще говоря, человек, который переболел гриппом, от него будет защищен, а вот от ковида — нет.

Второй вопрос задают в студии: почему человек за один осенний сезон может несколько раз заболеть ОРВИ? А что же его иммунитет?

Медики тоже отвечают на вопрос: нужно понимать, что заболевания ОРВИ — это целая группа вирусов, одним человек заразился, переболел, и через время может заразиться и другим. Таким образом, за сезон, он может переболеть как минимум тремя вирусами.

Еще один вопрос задает пациентка в студии программы: от чего ведущие рекомендуют делать прививку в первую очередь, от гриппа или от ковида? Медики говоря так: от ковида, по той простой причине, что ковид — заболевание ранее не изученное и неизвестное. Это — чистая математика. О гриппе мы знаем все, в том числе и как лечить его, а вот о ковиде пока что мало известно. Для безопасности лучше от него сделать прививку в первую очередь.

Совет за одну минуту
Где взять?
В студии программы звучит еще один вопрос от зрительницы. Медики постоянно твердят о том, что Омега три жиры очень полезны для здоровья и снижают риск развития атеросклероза, только вот откуда их взять, где их больше всего?

Ведущие дают ответ: жирная рыба холодных морей, в ней омега три больше всего.

Про дом
Беременна от любовника
В студии, в рубрику Труба правды пришла женщина, которая 15 лет прожила в браке, но так и не смогла забеременеть. Недавно она завела любовника и вдруг поняла, что беременна от него. Женщина в замешательстве и не знает, говорить об этом мужу или нет?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: