Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 14.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.09.2021


Выпуск передачи от 14 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 14.09.2021 фотоПро жизнь
Коронавирус и его последствия

К сожалению, многие о коронавирусе знают не понаслышке. Однако сегодня мы не будем говорить о его симптомах, а остановим свое внимание на последствиях. Все дело в том, что они негативно сказываются на качестве жизни и могут спровоцировать ряд других серьезных заболеваний. Ни для кого не секрет, что в первую очередь страдают наши дыхательные органы. На почве этого начинает вырабатываться защитная реакция организма, и медики называют это фиброзом. В данном случае осуществляется патологическое разрастание тканей, и эластичная ткань становится грубой. После выздоровления человек может чувствовать затруднения во время дыхания. А как мы знаем, что если не хватает мозгу кислорода, то начинает сильно болеть голова. С этим недугом сталкивается каждый второй, кто хоть раз переболел коронавирусом.

Про еду
Польза чайного гриба

В последнее время все чаще мы говорим о незаслуженно забытом напитке, который вкуснее и в разы полезнее лимонада. Да-да, это чайный гриб. Наши бабушки и родители очень любили данный напиток не только за то, что он освежал в летную жару, но еще и был невероятно полезным. Основное его преимущество заключается в том, что улучшается пищеварение, повышается иммунитет, а также нормализуется работа печени. Эксперты в студии программы отметили, что в комбуче присутствуют антиоксиданты, витамины группы В и С, а также он низкокалорийный.

Про дом
Как чихать безопасно?

Когда же человек чихает, то мы на автомате говорим «Будь здоров» и занимаемся своими делами. Вот только далеко не все обращают внимание на то, закрыл ли человек рот в этот момент. Если же чих ничем не сопровождался, то вам стоит беспокоиться о своем здоровье, поскольку в этот момент инфекция разлетается очень быстро, причем заполоняет около двух метров. Нужно сказать, что чихание является естественным рефлексом, при котором осуществляется защитная функция. Наш организм пытается как можно скорее избавиться от пыли или едких веществ, которые осели на нашей слизистой оболочке. Но как же чихать правильно? Узнаем очень скоро:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: