Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 15.05.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15.05.2019


Выпуск передачи от 15 мая 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 15.05.2019 фотоПро жизнь
Что представляет собой болезнь Неврома Мортона?

Когда человек слышит данное название, то он сильно пугается. Однако в данном случае речь идет о проблемах с ногами. Неврома Мортона – это заболевание, провоцирующее локальное утолщение подошвенного нерва. Елена Малышева отмечает, что появиться данный недуг может в результате лишнего веса, неправильного образа жизни, сидячей работы, а также из-за ношения неудобной обуви. Хочется отметить, что в группе риска также находятся девушки, которые носят высокие каблуки. Долгое время болезнь не дает о себе знать, а после могут появиться резкие боли в стопе. Боль имеет жгучий характер, а также человеку тяжело наступать на ногу. Более подробно о том, какую обувь нужно носить при данном недуге, вы узнаете из нового выпуска программы.

Совет за одну минуту
Когда человек кашляет, нужно ли его бить по спине?

Многие знают о том, что когда человек поперхнулся, то его обязательно нужно побить по спине. Однако когда дело касается кашля, то этого делать не стоит. Все дело в том, что при помощи кашля наш организм пытается избавиться от мокроты, либо же других частиц, которые мешают ему нормально функционировать. Во время кашля все это выходит из наших легких, а вот резкие удары по спине могут притормозить этот процесс. Кстати говоря, человека, который кашляет, опасно бить по спине, поскольку он может подавиться. В данном случае ничего не стоит делать и ждать пока мокрота сама выйдет наружу.

Про медицину
Удаляем серные пробки правильно

Каждый человек знает о том, что уши от серы нужно чистить хотя бы раз в неделю. Если же пренебрегать данным правилом, то в дальнейшем там скапливается большое количество серы, которая негативным образом может сказываться на самочувствии человека. Во-первых, у него могут начаться боли, а во-вторых, может произойти частичная потеря слуха. Итак, накопление серы в ушах считается нормальным и естественным процессом, который предотвратить невозможно. Причины образования пробок бывают различными. Иногда появляются серные пробки и у людей, которые слишком часто проводят очищающие процедуры. Все дело в том, что ватные палочки могут раздражать кожу уха, в результате чего появляется больше серы, как защитная реакция. Так как же правильно удалять серные пробки? Давайте разбираться!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: