Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 15.10.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15.10.2018


Выпуск передачи от 15 октября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 15.10.2018 фотоПро жизнь
Снижаем повышенное давление без лекарств

Люди, которые страдают от повышенного давления, очень часто сталкиваются с различными сложностями, чтобы его снизить. Ведь не всегда под рукой могут находиться лекарства. Что же делать в данном случае? Специалисты отмечают, что снизить давление можно быстро и легко в домашних условиях. Если у вас ухудшилось самочувствие, и вы понимаете, что давление выше нормы, то необходимо лечь ровно и выпрямить руки. После чего рекомендуется восстановить дыхание. Вам нужно вдыхать через нос, а выдыхать через рот, задерживая при этом дыхание на несколько секунд.Кстати говоря, снизить артериальное давление вам могут помочь ванночки для ног. Не стоит набирать в таз сильно горячую воду, так как давление может стать еще выше.

Совет за одну минуту
Сколько времени ребенок может проводить за экраном монитора?

Врачи настоятельно рекомендуют следить за тем, сколько ребенок проводит времени за просмотром телевизора или же за компьютером. Сейчас многие родители, чтобы успокоить ребенка включают ему мультики на планшете и идут заниматься домашними делами. Малыш может смотреть в экран планшета несколько часов, а это негативно сказывается на его здоровье. До 19 месяцев категорически запрещается ребенку смотреть телевизор и играть в компьютер. До шести лет малыш может сидеть около часа за монитором. Однако желательно, чтобы каждые 15 минут он делал зарядку для глаз. Психологи настоятельно рекомендуют родителям периодически заглядывать в комнату и смотреть, чем занимается их ребенок, сидя за компьютером.

Про еду
Еда против катаракты

Для того чтобы сохранить свое зрение необходимо особое внимание уделять продуктам питания. Врачи отмечают, что предотвратить появление катаракты могут некоторые продукты. Желательно периодически употреблять арахис или арахисовое масло, миндаль, фундук, овсяную или ячневую кашу, калину, а также грецкие орехи. Все дело в том, что в них содержится большое количество витамина Е. Более подробно о том, какие продукты нужно кушать для улучшения зрения расскажет Елена Малышева в сегодняшнем выпуске. Смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: