Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 16.07.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.07.2019


Выпуск передачи от 16 июля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 16.07.2019 фотоПро жизнь
Боль в коленях: правда и ложь

Врачи отмечают, что во время физической работы идет сильная нагрузка на колени. Если же человек постоянно находится на ногах, то есть вероятность того, что в возрасте 50 лет у него будут проблемы с суставами. Однако это не говорит о том, что люди, работающие в офисе, защищены от такого недуга. Ученые доказали, что люди, сидящие постоянно на одном месте чаще болеют артрозом. Если же на протяжении нескольких месяцев вы замечаете, что у вас начинают болеть колени, то необходимо за помощью обратиться к специалисту. Именно этот симптом говорит о том, что болезнь начинает прогрессировать. Бытует такое мнение, что если появился артроз, то от него будет довольно-таки сложно избавиться. К сожалению, это правда. Но, человек должен понимать, что в любом случае он обязан заниматься лечением, чтобы предотвратить полное разрушение коленной чашечки.

Совет за одну минуту
Как спастись от жары

В сильную жару многие люди чувствуют себя неважно. У них постоянно кружится голова, поднимается давление, присутствует тошнота и постоянно темнеет в глазах. Бесспорно, во всем этом виновата температура воздуха, ведь многие не привыкли к такой жаре. Людям, у которых проблемы с сердцем, врачи настоятельно рекомендуют не выходить на улицу в обед. Если необходимо сходить куда-то, то желательно надевать головной убор, и передвигаться в тени. Также не надо переставать пить таблетки, которые выписал доктор для разжижения крови. Советуется всегда с собой носить Валидол или Корвалол. Пожилым людям нужно носить свободную одежду, без корсетов и поясов.

Про еду
Польза сыра

Сложно найти человека, который бы не любил сыр. Сейчас на прилавках магазинов очень большой и разнообразный выбор этой продукции. Но, мало кто задумывался над тем, что сыр содержит в себе очень много полезных свойств, в которых нуждается ежедневно наш организм. Ученые доказали, что в сыре больше белка, чем в мясе. Также в нем есть цинк, кальций, калий, фосфор. Врачи рекомендуют кушать сыр детям, которые занимаются спортом, а также молодым матерям. Сыр нужно кушать людям, у которых перелом костей. Все дело в том, что в этом продукте содержится кальций, который способен благоприятно воздействовать на восстановление костной ткани.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: