Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 16.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.09.2021


Выпуск передачи от 16 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 16.09.2021 фотоПро жизнь
Зачем нужны антитела организму?

Сразу нужно сказать о том, что антитела представляют собой молекулы, которые вырабатываются нашей иммунной системой. Благодаря этому организм может активно бороться со всеми «чужеродными вторжениями». Примечательно то, что антителами все активно начали интересоваться, когда началась пандемия. Ну что же, сегодня мы поговорим о том, как иммунная система взаимодействует с коронавирусом. Когда же в наш организм попадает вирус, то он в первую очередь контактирует с иммунитетом. В этот момент происходит распознавание чужеродного вещества, в результате чего и вырабатываются тела. Самое удивительное то, что бывают они разных классов!

Про еду
А полезен ли хрен?

В детстве нам говорили о том, что нужно кушать хрен с медом. Но зачем? А все дело в том, что в нем содержится много минералов – калия, серы, кальция, которые благотворно сказываются на нашей иммунной системе. Помимо этого в хрене содержится большое количество аскорбиновой кислоты, причем даже в разы больше, нежели в привычном нам апельсине. Елена Малышева отметила, что в кореньях присутствует много эфирных масел, которые и делают хрен острым, а при длительном воздействии и вовсе могут оставить ожог на коже. Именно поэтому его настоятельно рекомендуется кушать в небольшом количестве, чтобы просто возбудить аппетит, либо сделать блюдо более насыщенным.

Про дом
Как вдове вновь стать счастливой?

Потеря близкого и любимого человека – это настоящая трагедии. Многие женщины уверены в том, что теперь до конца жизни они буду одиноки, ведь никто не сможет заменить супруга. К сожалению, вдовы действительно накручивают себя очень сильно, и им кажется, что жизнь не имеет никакого смысла, но это далеко не так. Самое главное психологически проработать проблему и позволить себе быть счастливой. Первое время наша героиня думала, что если она заведет новые отношения после смерти мужа, то это будет считаться изменой. Но почему женщины так боятся начать все с чистого листа?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: