Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.04.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.04.2019


Выпуск передачи от 17 апреля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 17.04.2019 фотоПро жизнь
Детские прививки для взрослых

Каждый из нас знает о том, что если в детстве он переболел ветрянкой и краснухой, то значит, после уже не заразится. Однако, к сожалению, это неправда. Все дело в том, что ни одна вакцина не может обеспечить вам пожизненную защиту от некоторых заболеваний. Со временем они выводятся из организма, и иммунитет начинает становиться слабее. Елена Малышева отмечает, что взрослые должны проходить плановую ревакцинацию от некоторых видов заболеваний. И если же деткам делается все это планово, то взрослый человек должен самостоятельно подойти к решению этого вопроса. Как правило, в карточке больного указывается то, когда ему нужно делать прививку. В сегодняшнем выпуске Елена Малышева вместе с экспертами более подробно расскажет о том, зачем все-таки нужно взрослым делать детские прививки.

Совет за одну минуту
Что делать если укусила домашняя собака?

Когда ребенка кусает собака, то родители знают о том, что срочно нужно делать прививку от бешенства. Однако если домашний питомец был привит, то в данном случае эта процедура не обязательна. Врачи отмечают, что если малыша укусила собака соседа, либо же знакомого, то настоятельно рекомендуется узнать про все вакцинации. Если же они проводились очень давно, то срочно нужно делать уколы. И если же раньше их надо было делать каждый день на протяжении 20 дней, то сейчас курс состоит из пяти уколов. Делаются они на каждый четвертый день. Отметим, что бешенство является очень опасным и серьезным заболеванием, от которого избавиться практически невозможно.

Про медицину
Почему появляются синяки на теле?

Сложно найти человека, у которого ни разу в жизни не появлялись синяки на теле. Как правило, увидеть их можно спустя час после удара. Появляются они в результате того, что повреждаются капилляры и под кожей образовывается маленькая гематома. Это и есть всем известный синяк. Однако бывают такие случаи, когда синяки на теле появляются просто так. И если же это происходит регулярно, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу. Все дело в том, что в организме может произойти сбой и данные синяки являются первым признаком того, что пора бить тревогу. В сегодняшнем выпуске Елена Малышева вместе с экспертами более подробно расскажет о том, чем опасны такие синяки. Смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 3,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: