Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 18.01.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.01.2019


Выпуск передачи от 18 января 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 18.01.2019 фотоПро жизнь
Кому на Крещение нельзя окунаться в прорубь?

Завтра все православные люди будут отмечать Крещение Господне. Самой главной традицией этого дня считается купание. Все люди погружаются в специальные водоемы и проруби для того, чтобы закалить свой дух и обрести духовную силу. Но вот, к сожалению, такие купания заканчиваются плачевно для некоторых людей. Оказывается, что не каждый человек может купаться в холодной воде. Специалисты отмечают, что в группе риска находятся дети до пяти лет и люди старше 55 лет. Особенно, если это для них первый опыт.Стоит понимать, что погружение в холодную воду может спровоцировать спазм сосудов. И если у вас есть заболевания сердечно – сосудистой системы, то лучше всего проконсультироваться с врачом.

Совет за одну минуту
Почему после физической нагрузки синеют губы?

Иногда люди замечают, что после пробежки или долгой ходьбы у них начинают синеть губы. С чем же это может быть связано? Есть две основные проблемы, о которых сигнализирует данный симптом. Настоятельно рекомендуется, в первую очередь, посетить врача – кардиолога. Вам нужно сделать ЭКГ и ультразвуковое обследование. Благодаря этому вы сможете узнать, как у вас работают мышцы сердца. Если же результат оказался положительным, то желательно навестить и врача – пульмонолога. В данном случае он проверит то, как работают ваши легкие. И если же ничего серьезного нет, то синеть губы могут из-за активной физической нагрузки.

Про дом
Мой ребенок врет. Что делать?

Наверное, родители замечали то, что дети очень часто врут. Некоторые начитают бить тревогу и наказывают ребенка. В то время как другие пытаются разобраться в этой проблеме. Психологи отмечают, что ругать детей за это ненужно. Как правило, данное вранье очень безобидное. Врать дети могут по двум основным причинам — страх наказания и протест. Если же вы в очень плохих отношениях со своим ребенком и не уделяете ему должного внимания, то не удивляйтесь, если спустя время у него изменится к вам отношение. Кроме того, врать дети могут и из-за серьезных проблем в семье. Более подробно об этом расскажет Елена Малышева, смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: