Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 18.06.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.06.2019


Выпуск передачи от 18 июня 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 18.06.2019 фотоПро жизнь
Что делать, если появился шум в ушах?

Эксперты отмечают, что, к сожалению, с данным недугом все чаще сталкиваются люди, у которых есть проблемы с повышенным давлением. Все дело в том, что звук в ушах – это движение крови, которое улавливает наше ухо. К сожалению, причин возникновения шума может быть очень много. Спровоцировать это может как остеохондроз, так и проблемы с позвоночником. Как правило, помимо болей человек слышит еще какой-то звон и гул. Настоятельно рекомендуется сразу же обратиться к врачу. Если же этого не сделать вовремя, то может появиться головокружение. Стоит понимать, что шум в ушах не может возникнуть самостоятельно. Он является следствием развития заболевания. Более подробно вы узнаете из нового выпуска программы.

Совет за одну минуту
Можно ли пить воду во время лечения мочегонными препаратами?

Многие знают о том, что если пить мочегонные препараты, то от большого количества воды стоит отказаться. Однако эксперты отмечают, что это неправильно. Все дело в том, что мочегонные препараты человек пьет лишь по нескольким причинам. В данном случае настоятельно рекомендуется отказаться от соли. Если же вы принимаете мочегонное при лечении гипертонической болезни, то без проблем в день можете выпивать два литра воды. А вот если есть сердечная недостаточность, то количество воды должно быть сокращено в два раза. Кстати говоря, все это должен выписывать сам лечащий врач в зависимости от того, какой вес у пациента и какие погодные условия.

Про еду
Куркума: польза и вред

Куркума считается экзотической пряностью, которая используется в кулинарии на протяжении многих лет. Если говорить о преимуществах куркумы, то стоит отметить, что она очень полезна для здоровья человека. Эксперты настоятельно рекомендуют кушать куркуму людям после 50 лет. Связано это с тем, что в ней содержится много куркумина. Данное вещество помогает бороться с развитием раковых клеток, а также не позволяет образовываться камням в желчном пузыре. Кроме того там есть еще и тумерон. Именно это вещество не позволяет распространяться инфекциям в организме. Какие еще преимущества имеет данная пряность? Узнаем очень скоро:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: