Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 18.12.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.12.2019


Выпуск передачи от 18 декабря 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово фотоПро еду
Начинаем заботиться о печени

Всем известно то, что печень является важным органом, который перерабатывает все продукты и выводит из организма вредные вещества. Вот только иногда люди забывают о том, что о данном органе нужно заботиться. Поэтому нередко они позволяют себе скушать жирную пищу на ночь, запив все это бокалом вина. Специалисты отмечают, что кушать вредную пищу на ночь категорически запрещается, поскольку это наносит двойной удар по печени, и на следующий день она может сильно болеть. Если вы не хотите спустя время получить цирроз печени или же сахарный диабет, настоятельно рекомендуется не пить продолжительное время антибиотики и не кушать много жирной пищи.

Совет за одну минуту
Сплю на животе. Вредно ли это?

К сожалению, многие люди любят спать на животе, не задумываясь о том, насколько это вредно. Специалисты отмечают, что в такой позе голова длительное время находится на одной стороне. Из-за этого растягиваются суставные капсулы шейных позвонков. Нередко человек с утра чувствует резкую боль в шее и появляется головная боль. Помимо этого может происходить и перекрытие позвоночной артерии. Поэтому люди, у которых есть остеохондроз, должны спать на спине. Казалось бы, удобная поза и вы так быстрее засыпаете, вот только это в дальнейшем может привести не только к головным болям, но и инсульту. Не рекомендуется взрослым людям спать на животе.

Про дом
С какими проблемами сталкиваются полные мужчины

Ни для кого не секрет, что лишний вес может негативно сказываться не только на здоровье человека, но и на его психике. Как правило, люди, вес которых переваливает за сто килограммов, часто находятся в депрессии и не знают, как себе помочь. Садясь на диету, они часто срываются, так как организм требует еды, и человек не может себе в этом отказать. Вот только стоит понимать, что лишний вес негативно сказывается и на работе сердца. Даже если вы не курите и не употребляете алкоголь, инсульт все равно может произойти. Ведь избыточный вес является главным врагом сердечно – сосудистой системы. Кроме того, он доставляет массу неудобств, так как человеку сложно в полной мере наслаждаться жизнью.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: