Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.01.2021


Выпуск передачи от 19 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 19.01.2021 фотоПро жизнь 
Гадание на суженного!
В студии программы медики решили начать разговор с традиции, которой на Руси более 100 лет. Гадание на суженного в святки. В частности, все молодые девушки, в этот день, если хотели узнать, за кого они выйдут замуж, начинали гадать по вечерам. Самый распространенный метод — это два зеркала. Девушка выстраивала коридор из зеркал, ставила две свечки, ужин на столе и приглашала своего будущего мужа поужинать с ней. Затем вглядывалась в зеркала и там искала образ будущего мужа. В частности, врачи сегодня в студии решили тоже создать несколько парочек. Они пригласили молодую девушку и предложили ей посмотреть в отражение зеркал. Девушка увидела своего суженного, но ей показалось, что он подозрительно сильно похож н Билла Гейстса, экс — президента США. Так, мужчину приглашают в студию программы, и он действительно напоминает по внешности американского президента. С одним но: у него красный нос. Что это значит? Он болен, а может просто много выпивает? И стоит ли такого брать себе в мужья?

Совет за одну минуту
Баня и боль в суставах
В студии программы мужчина, который пришел к медикам с вопросом. У него болят колени, сильно ноют суставы. И уже не первый год. Он слышал о том, что в такой ситуации очень помогает прогревание сустава, а баня даже лечит. Так ли это?

Врачи уверяют: к сожалению, нет. И более того, подобная процедура только усиливает воспаление, а в отдельных ситуациях может и вовсе вызвать отеки. Совет у врачей простой — хотите вылечить суставы, идите к врачу, делайте МРТ и проходите полноценное лечение.

Про еду
Мясная тарелка
В программе сегодня будут говорить о блюде, без которого не обходится ни одно застолье. Речь идет о мясной тарелке. В частности, врачи говорят так: мясная тарелка — это как правило ветчина, колбаса, сухая и вяленное мясо. По сути — это переработанное мясо, в котором много соли, а также канцерогенов для нашего желудка. Поэтому оно однозначно очень вредно. Это еще не говоря о жире и добавках для вкуса от производителей. Как часто можно его есть? Крайне редко, и медики объяснят, почему.

Про медицину 
Черви в печени
Что такое паразиты? Это черви, которые по разным причинам проникают в наше тело, селятся в органах и питаются нами изнутри. Сегодня в студии разговор пойдет об этой проблеме, и медики расскажут историю девушки, которая попала в больницу с тяжелейшим поражением органа.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: