Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.04.2021


Выпуск передачи от 27 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 27.04.2021 фотоПро жизнь
Мифы о зрении
Сегодня в студии программы медики специально собрались для того, чтобы обсудить все мифы и правду, связанные с нашим зрением. В частности, важно понимать, что мы многого не знаем о наших глазах, а знать должны. Вот почему врачи будут отвечать в прямом эфире на самые простые и частые вопросы.
И первый вопрос звучит в программе от мужчины. Он запрещает своему сыну сидеть долго за компьютером, поскольку уверен на 100 процентов, что комп садит зрение ребенка. Правда ли это?

Врачи отвечают: отчасти. Важно понимать, что близорукость у любого человека формируется не от компьютера. Это заболевание наследственное, генетическое. Вот почему можно сказать, что на близорукость компьютер не влияет. Однако, это не значит, что он не вреден для глаз. Важно понимать, что когда мы находимся за компьютером, мы моргаем в четыре раза реже. Это приводит к тому, что у нас формируется синдром сухого глаза. Что это значит? Глаз человека не смачивается слезными железами и не омывается, а также не очищается как следует. Вот почему он со временем начинает чесаться, болеть и появляется раздражение.

Выход — проводить как можно меньше времени за компьютером, стараться всегда сидеть в очках и покупать в аптеке специальную жидкость, которая смачивает и омывает наши глаза.

Также в студии женщина, у которой есть дочь — школьница. У ребенка плохое зрение и ей прописали специально очки для этого. Женщина опасается их покупать, поскольку очки могут сформировать ребенку зрение неправильно. Что ей делать?

Врачи отвечают: это заблуждение. Как раз именно очки формируют зрение правильно, и дают возможность ребенку видеть хорошо, ясно, без помех…

Про еду
Экспертиза кефира
В студии сегодня врачи будут говорить о кефире. Этот кисло — молочный продукт очень полезен, доступен и вкусен. Как его правильно выбрать? И какой кефир полезный, какой нет? Узнаем в студии программы.

Совет за одну минуту
Иммунитет — когда?
В студии программы женщина, которая просит совета. Она сделала недавно прививку от ковид — 19, однако переживает. Дело в том, что она все еще боится заразиться. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Медики говорят так: иммунитет формируется в течение трех недель после того, как вы сделали первую прививку. Если встретиться с вирусом до этого времени, конечно, возможно заражение. Если же вы встретитесь с носителем после трех недель после иммунизации, скорей всего либо вовсе не заболеете, либо перенесете коронавирус в очень легкой форме.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: