Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.10.2021


Выпуск передачи от 27 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 27.10.2021 фотоПро жизнь 
Не сглотнуть! 

В студии программы медики решили поднять тему ангины, больного горла и причин, по которым человек не может нормально глотать пищу. В частности, речь пойдет о том, что именно может вызвать у пациента боль в горле, да такую сильную, что он не может сглотнуть.
Врачи предупреждают сразу: причин может быть множество, и первая, самая распространенная- это ангина. В эфир приглашают женщину, которая заболела ангиной на отдыхе в Крыму. Она лечилась своими средствами, однако среди ночи, через пару дней, проснулась от жуткой боли в горле, настолько сильной,
что она даже не могла выпить стакан воды. Она срочно обратилась к медику и выяснилось, что у нее воспалились миндалины. Они могут сильно воспаляться по причине вредных бактерии, настолько, что перекрывают глотательное окно, и человек не может выпить даже стакан воды. Все это сопровождается жуткой болью и лечится как можно быстрей, и антибиотиками.

Вторая дама в студии рассказывает свою историю: у нее проблемы с щитовидной железой. Несколько лет она лечилась разными гормональными препаратами, работу щидовидки удалось восстановить, однако она жалуется на то, что не может глотать твердую пищу. Если в горло попадает плохо прожеванная еда, все это превращается в твердый комок, и пока она не выпьет воды, сглотнуть она не может.

Совет за одну минуту
Таблетки или спорт? 

В рубрике пойдет разговор о том, можно ли спортом заменить таблетки от давления. В частности, к медикам за советом обратилась дама, у которой повышенное давление. Она хочет знать, если перестать пить таблетки, но заняться активно спортом и правильным питанием, это поможет?

Врачи говорят так: скорей всего, нет. Дело в том, что спорт действительно может снижать давление, однако ЗОЖ, к сожалению, не залог здоровья. Если ей назначили таблетки, значит в организме что-то плохо работает, и скорей всего, после того, как она бросит их принимать, давление снова поднимется.

Про дом
Счастливый брак 

Универсальную формулу счастливого брака на многие годы вывели недавно психологи. Сегодня в рубрике наши ведущие подробно о ней расскажут: как выйти замуж раз и навсегда.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: