Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.08.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.08.2021


Выпуск передачи от 27 августа 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 27.08.2021 фотоПро жизнь 
Удар молнии
О том, что такое удар молнии, и как он действует на наше тело, сегодня пойдет разговор в рубрике. В частности, медики говорят так: удар молнии-  явление крайне редкое, но настолько опасное, что после него не выживают. Сегодня в студии они расскажут историю мужчины, который пережил удар молнии. Он стоял на террасе и смотрел через большое окно на ураган, который начинался в его городе. В какой-то момент, молния пробила стекло и ударила в его тело. От удара у него сломалось сразу несколько ребер, в теле образовалась огромная дыра, а органы, в прямом смысле слова выпали из тела.

Когда его обнаружила жена, он лежал на земле, а внутренние органы был разбросаны по земле. Очнулся он уже только в операционной, когда его доставили к врачам, которым в прямом смысле пришлось собирать его заново, по частям. Почему у него в теле образовалась дыра? Потому что удар молнии- это удар сильнейшего электричества, настолько сильного, что высоковольтные провода по сравнению с ним — детская игрушка.

Про еду
Заготовки на зиму
Как известно, лето- это пора фруктов и овощей. Сегодня в студии врачи будут говорить о заготовках на зиму, которые все мы традиционно делаем в летний период. В частности, есть несколько способов это делать: закручивать в банки, замораживать и высушивать фрукты и овощи.

Сегодня в студии врачи пройдутся по всем трем способам и решат, какой из них — самый полезный?

Про медицину 
Полезно для сердца
Сегодня в студии пойдет специальный разговор о том, что полезно для нашего сердца, а также для всех сердечников. Первое,что рекомендуют медики — это полноценно высыпаться. Важно понимать, что сердце — это орган, который полноценно функционирует при условии, что нет повышения артериального давления. Любой недостаток сна ведет к повышению давления в организме. Также важно понимать, что за ночь наш организм не только отдыхает, наш организм лечит сам себя, переваривает всю полученную за день информацию, а также сканирует все органы в теле, проверяя, какие из них работают нормально, а какие нет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: