Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 19.02.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.02.2019


Выпуск передачи от 19 февраля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 19.02.2019 фотоПро жизнь
Все о кори

К сожалению, в последнее время все чаще людей страдают от кори. Каждый год это инфекционное заболевание уносит жизни 100 тысяч детей, причем в возрасте до 12 лет. Стоит отметить, что заболеть им могут не только дети, но и взрослые люди. Как правило, в более зрелом возрасте данный недуг переносится намного сложнее. К основным симптомам кори относят высокую температуру, кашель, боль в горле, жар, бессонницу, а также характерные пятна на всем теле. Каждый год во всех садах и школах делается вакцинация, которая предотвращает появление данного недуга. Однако, к сожалению, не всегда это помогает, поэтому никто не застрахован от ее появления. Сегодня в студии программы эксперты расскажут о том, как нужно правильно бороться с этим заболеванием.

Совет за одну минуту
Что делать, если ребенок не хочет глотать лекарство?

Бывают такие случаи, когда ребенок обратно выплевывает лекарственный препарат и молодые мамочки понятия не имеют, что делать в данном случае. Специалисты отмечают, что если ребенок маленький, то лучше всего ему давать лекарство в жидкой форме, так как выплюнуть его крайне сложно. Желательно для этого использовать специальный шприц – дозатор. Вводить лекарство нужно за щеку, либо же на корень языка. Есть и другая альтернатива – свечи. Они также позволяют полностью ввести лекарственный препарат. А вот если ребенок постарше, то вы можете давать ему таблетки. В данном случае кладите ее на корень языка и сразу же давайте попить воды.

Про дом
Учимся оказывать первую помощь при эпилепсии

К сожалению, от такого невралгического заболевания, как эпилепсия, страдает очень много людей. Довольно – таки сложно предугадать, когда начнется очередной приступ. В сегодняшнем выпуске эксперты решили уделить особое внимание оказанию первой помощи при данном недуге. Все дело в том, что помочь человеку с эпилептическим приступом может любой. И не всегда нужно вызывать скорую помощь. Как правило, данный приступ длится около минуты и за это время нужно сделать все возможное, чтобы человек пришел в себя. Обычно, когда мы видим подобную картину, то начинаем пугаться и сильно теряемся, не зная чем помочь. А ведь на деле все оказывается очень просто.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: