Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.10.2020


Выпуск передачи от 19 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 19.10.2020 фотоПро жизнь 
Иммунитет в народе!
Все жители нашей страны, да и всего мира, в период пандемии и второй волны коронавируса не переставая задают себе это вопрос: когда в народе появится коллективный иммунитет против короны? В студии программы врачи тоже решили себе задать этот вопрос и ответить на него. Что такое коллективный иммунитет? Это защита, которая формируется огромным числом людей. Чем больше людей, тем больше защита. По сути — это огромное число жителей нашей страны, которые к вирусу устойчивы, ему некуда деваться, его площадь распространения становится все меньше и меньше и в итоге коронавирус просто погибает, поскольку нет потенциальных носителей для него. Это и называется коллективным иммунитетом.

От чего он зависит? От иммунитета каждого из нас в отдельности. Что такое иммунитет ? Это внутренняя защита человека от внешних микробов. Как правило, она бывает врожденная, а бывает и приобретенная. В частности, врожденная защита, это та, что живет внутри нашего тела и организма. Она состоит из двух вещей: защита в слизистой. Это наша слюна, сопли, капли при кашле. С ними  вирус сталкивается в первую очередь, и не попадает в организм, поскольку мы просто выплёвываем его при чиханье или при разговоре.

Второй этап — это внутренние клетки в нашем организме. Они — боевые клетки, которые моментально реагируют на появление любого вируса в нашем теле и сразу же идут в атаку и сжирают его. Это — вторая полоса защиты нашего иммунитет против пришельцев.

Также иммунитет бывает приобретённый — это тот, что возникает в теле после вакцины, или после того, как мы уже переболели. Вакцина построена на очень простом принципе: в организм человека вводят очень небольшую дозу вируса как для того, чтобы он среагировал и отправил защиту на то, чтобы убить чужеродный вирус.

Про еду
Фтор и зубы
Сегодня в студии будут говорить о таком элементе как фтор. Как он влияет на наши зубы? Если его немного, то хорошо, если же фтора в избытке, то плохо. Он начинает разрушать наши зубы, а также делает их желтыми. Почему в студии об этом сегодня заговорили? Все очень просто: в некоторых регионах России вода по умолчанию содержит высокий процент фтора. Кроме того, они покупают пасту с фтором. Это — двойной удар по эмали зубов…

Про медицину 
Можно вылечить!
Можно вылечить Гепатит С, который рано или поздно приводит к циррозу печени и к раку? Сегодня медики об этом будут рассуждать в программе. Еще 10 лет назад слово гепатит звучало как приговор, однако уже сегодня медики делают заявление: болезнь излечима! Медицина не стоит на месте. Как именно? Узнаем в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: