Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 25.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.05.2020


Выпуск передачи от 25 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 25.05.2020 фотоПро жизнь
Найдена вакцина!
Сегодня врачи России с облегчением спешат обрадовать жителей нашей страны: найдена вакцина от коронавируса. И не просто найдена, а она уже была испытана на 19 добровольцах. Все они — врачи, медики Института вирусологии, которые каждый день контактируют с больными пациентами. Привились не только для того, чтобы проверить действие препарата на себе, но и для того, чтобы обезопасить себя от контакта с такими пациентами. В частности, сегодня, Елена Малышева решила взять эксклюзивное интервью у директора института, который по сути-первый человек в России,получивший прививку от коронавируса.

Так, он рассказывает: суть вакцины очень проста. Ученые взяли обычный, уже давно изученный вирус, который живет в носоглотке человека. На него иммунная система реагирует всегда, и вирус этот называют аденоидным. Лишили возможности размножаться. Затем, внутрь его поместили клетки ДНК коронавируса. В итоге, когда вакцина попадает в организм, она заставляет иммунную систему реагировать на первый, давно изученный вирус, а второй организм уже убивает по инерции.

Вакцина состоит из двух частей. Первая — пробуждает иммунитет человека, вторая создает в нем клетки памяти для того, чтобы пациент, вновь столкнувшись с коронавирусом, не заболел опять. Более подробно обо всех деталях вакцинации, а также о том, когда она поступит в публичную продажу, узнаем в рубрике.

Про еду
Болгария и ее кухня!
Сегодня в студии разговор пойдет о традиционной национальной кухне Болгарии. В частности о супе Таратор, который очень любят есть на завтрак. Полезен он или нет, с медицинской точки зрения? Будут выяснять врачи в студии. Медики рассказывают: в состав такого блюда входят орехи, кисломолочные продукты и зелень. Конечно же он полезен и более того, просто необходим тем, у кого проблемы с кишечником, и кто хочет подлечить свою микрофлору.

Про медицину
Инфаркт и группа риска!
Сегодня в рубрике медики подробно опишут портрет человека, который находится в группе риска, и может получить инфаркт. Часто бывает, что пациент живет с симптомами годами, однако даже не догадывается об этом. Так, Елена Малышева объясняет: в группе риска, как правило, оказываются мужчины, старше 45 лет, с повышенным уровнем холестерина, лишним весом, давлением. Они ведут сидячий образ жизни, мало двигаются, много нервничают. Такому человеку обязательно нужно регулярно проверяться у врача.

Сегодня свою историю в студии расскажет таксист, который три дня ходил с инфарктом, и даже не знал об этом!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: