Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 25.03.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.03.2020


Выпуск передачи от 25 марта 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 25.03.2020 фотоПро жизнь 
Боль под лопатками
Часто бывает так, что вы резко встали, неправильно сели, понервничали, или уже, с самого утра проснулись почувствовали: сильную боль под лопатками. Если она носит хронический характер, то есть, почти каждое утро вы ее испытываете, то самое время срочно обращаться к врачу. Если же боль носит разовый характер, то снять ее можно буквально за одну минуту! Как? Есть комплекс упражнений, который вам необходимо сделать для того, чтобы избавиться от этой боли. И сегодня, прямо в студии, медики их обязательно покажут.

Про еду
Идеальное сочетание
Врачи не перестают нам повторять, что не всегда продукты, которые мы едим приносят нам пользу. Более того, есть продукты питания, которые нельзя употреблять вместе. К примеру, такое сочетание как каша и растительное железо. По сути они блокируют полезные свойства друг друга, и организм не усваивает полезных элементов ни одного, ни второго продукта.

Но есть и другие сочетания, так называемые сладкие парочки, которые наоборот, усиливают полезные свойства друг друга если их есть в одном блюде. Так, сегодня врачи будут говорить о такой паре как цветная капуста и бразильский орех. Каждый из этих продуктов, по отдельности — отличная профилактика возникновения раковых опухолей. И цветная капуста, и орех содержат элементы, которые делают наши клетки более жизнеспособными и резистентными в возникновению раковых заболеваний. А в сочетании — это идеальный борец с онкозаболеваниями.

Про медицину 
Боль в ноге по вечерам
Если вы регулярно ощущаете боль в стопе, особенно по вечерам, и в том районе, где пальчики стопы соединяются с костью, то у врачей для вас неутешительная новость — это может быть серьезное заболевание. Как правило, оно возникает у женщин с плоскостопием, которые обожают носить каблуки. Именно каблук калечит женскую ногу и стопу. Такое заболевание называется болезнь Неврома Мортона, названная в честь американского дантиста, который первым ее открыл и описал в своих дневниках. Он же, кстати говоря, первым в мире открыл общий наркоз, но это уже совсем другая история.

Про дом
Похудеть за миллион!
Конечно, все мы мечтаем быть стройными и красивыми, но есть люди, которым лишний вес угрожает всерьез. В частности, речь идет о тех пациентах, которые страдают ожирением. Для них сбросить лишний вес жизненно необходимо, поскольку дополнительные кило, с которыми не справляется организм начинают влиять на работу сердца, печени и все остальных других внутренних органов. Именно поэтому Елена Малышева запустила кампанию Похудей за миллион!, цель которой помочь дамам сбросить лишние килограммы и дать им мотивацию.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: