Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.11.2020


Выпуск передачи от 19 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 19.11.2020 фотоПро жизнь
Статины
В программе сегодня будут говорить о статинах, и как они могут спасти жизнь человеку. Что такое статины? Это препараты, которые назначают людям с очень высоким уровнем плохого холестерина. Так, по сути-  это таблетки, которые контролируют уровень плохого и хорошего холестерина в организме человека. Почему это так важно? Дело в том, что именно плохой холестерин- ворота для вирусов, которые появляются в организме, в том числе и для коронавируса. Чем больше плохого холестерина, тем благоприятней и благотворней среда для вируса, тем проще ему зацепиться за ослабленный организм и проникнуть в клетку.

Вот почему статины, снижая уровень воспаления и лишнего вредного жира, в прямом смысле слова спасают человека от коронавируса. Также в студии озвучат другие результаты исследований: именно статины предохраняют нас от возникновения раковых опухолей, в частности, от рака груди, а также от рака кишечника. Более подробно об этом расскажет Елена Малышева и ее команда врачей.

Про еду
Водоросли на столе
В программе будут говорить о водорослях. Этот продукт питания сегодня общедоступен и считается диетическим. В России есть целый завод по производству водорослей, а также цветной капусты, и расположен он в Питере. В частности, его строили в период Второй мировой войны в сильной спешке. Зачем? Чтобы спасти людей от голода. Он спас массы людей в период блокады Ленинграда, а сегодня снабжает водорослями несколько городов.

Так, с медицинской точки зрения, в водорослях много йода. Йод — просто необходимый элемент для нашей щитовидной железы. Без йода она не может вырабатывать гормоны, а как известно, именно щитовидная железа — главный источник энергии в теле человека. Без щитовидки мы вялые и безынициативные.

Про дом 
Две сестры
В студии программы женщина, которая обратилась к врачам с непростой проблемой. У нее семья, муж и двое детей. Буквально недавно к ней перебралась жить еще и сестра с маленьким ребенком, и мужу это совсем не нравится. Он уже поставил условие: либо он, либо сестра.

Сестре же податься некуда, тем более с малышом. Она была замужем, но с приходом коронавируса, когда все засели на самоизоляции, ее жизнь превратилась в настоящий ад. Муж стал ее бить, причем регулярно. Она подавала заявление не раз, а теперь не вытерпела, забрала ребенка и ушла из дома.

Что делать дальше, она не знает.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: