Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 21.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.09.2020


Выпуск передачи от 21 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 21.09.2020 фотоПро жизнь
Насморк и сезон
В студии, с приходом сезона насморков, будут говорить об этом неприятном заболевании. В частности, врачи говорят так: люди паникуют, и очень сильно на фоне регулярных сообщений и приходе коронавируса. Таким образом, при первых же симптомах они начинают истерить, бегут к врачу, чтобы проверить легкие, да и вообще, сильно стрессуют. Вот почему в программу пригласили человека, специалиста, который сегодня все расскажет о насморке.

В частности, первый вопрос, что ему задают: правда ли, что насморк — это следствие переохлаждения. Ну, к примеру, мокрых после дождя ног?

Медик отвечает: насморк-  это всегда вирус. Вирус этот цепляется к нашим клеткам через воздух, и начинает размножаться, если по каким -то причинам наш иммунитет дает сбой. Таким образом и начинается заболевание. В холодным ногам оно не имеет отношения.

Второй вопрос: капли в нос. Когда их можно принимать, и правда ли, что они вызывают привыкание?

Врачи отвечают: разумеется, именно по этой причине капли в нос и не рекомендуют все врачи в мире: они очень быстро вызывают привыкание, делают еще хуже, так, что потом вылечить насморк еще сложней. В частности, если первые три дня слизистая на них реагирует и дышать становится легче, то потом она лишь больше опухает, и болезнь прогрессирует! Как правильно лечить насморк? Нос промывать. Врачи расскажут в рубрике, как это сделать.

Про еду
От запора
В рубрике пойдет  речь о важной, но нелицеприятной теме, которую не принято обсуждать вслух. О геморрое. Он возникает как варикоз, только не на ногах, а в другом месте. По какой причине он случается? Воспаление вен, их регулярно травмируют отходы из нашего желудка, что приводит к воспалению. Что становится причиной? Первое — это сидячий образ жизни. Второе-это неправильно питание. Если вы хотите, чтобы кишечник был здоров, а геморрой не возникал, очень рекомендуется употреблять в пищу рис, хлеб, соленья, острую пищу и переработанное мясо. С другой стороны, пить как можно больше воды и много двигаться — верный рецепт к здоровью! Подробнее тему разовьют в студии.

Про медицину
Плохо работает сердце
Сегодня в студии речь пойдет о мерцательной аритмии. Нужно понимать, что она за год унесла больше жизней в России, чем коронавирус по всему миру! А между тем мы все зациклены именно на этом заболевании, и кроме него ни о чем думать не можем. О проблемах с сердцем, вернее в ритме сердца, которые рано или поздно могут вызвать инсульт, сегодня пойдет речь в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: