Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 21.11.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.11.2018


Выпуск передачи от 21 ноября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 21.11.2018 фотоПро жизнь
Развеиваем мифы про запор

К сожалению, на сегодняшний день многие люди страдают от запора. Причем появляется данный недуг не только у пожилых людей, но и у тех, кто ведёт сидячий образ жизни. Человек постоянно испытывает чувство дискомфорта и не может нормально сходить в туалет. К сожалению, вокруг данного недуга появилось много мифов, о которых мы сегодня и поговорим. Пожалуй, самым распространенным является то, что появляется запор из-за большого количество шлаков и токсинов. Однако это неправда. Ученые провели исследование и выявили, что в кишечнике отсутствуют токсины и шлаки. Это все было придумано лишь в маркетинговых целях, чтобы продать как можно больше лекарств, которые «очищают кишечник от всех ненужных микроэлементов». Но, нужно отметить, что отсутствие естественной дефекации на протяжении долгого времени может быть чревато некоторыми болезнями. Запоры могут воздействовать на появление вторичного колита и трещины заднего прохода.

Совет за одну минуту
Сколько раз надо ходить в туалет ночью?

Врачи говорят о том, что если человек просыпается ночью от нужды около двух раз, то ничего в этом страшного нет. Особенно, если накануне он выпил много чая или воды. Однако если это происходит регулярно и бегаете вы в туалет по три, а то и по четыре раза, то уже стоит начать бить тревогу. В данном случае необходимо проверить свой уровень сахара в крови и сдать анализ мочи. Также рекомендуется сделать биохимический анализ и проверить свое сердце. И если есть отклонение в каком-то из анализов, то нужно обратиться к врачу. Кстати говоря, если вы так бегаете в туалет с самого детства, то удивляться не стоит, и в этом ничего критического нет.

Про еду
Краснокочанная капуста: польза и вред

Многие почему-то уверены в том, что краснокочанная капуста и белокочанная абсолютно одинаковы. Причем единственное их отличие заключается в цвете. Вот только диетологи отмечают, что это еще не все. В красной капусте витамина А содержится в пять раз больше нежели в белокочанной. Помимо этого в ней есть много витаминов группы Е, РР, В, С. Если говорить о минералах, то стоит выделить наличие магния, марганца, селена, фосфора, калия и железа. В этом продукте есть много углеводов и клетчатки. Если вы хотите укрепить стенки сосудов, то краснокочанная капуста может вам в этом помочь. Все дело в том, что в ней содержится много фитонцидов, которые способны вылечить лейкоз и могут нейтрализовать свободных радикалов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: