Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.01.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.01.2018


Выпуск передачи от 23 января 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 23.01.2018 фотоПро жизнь
Диагноз по почерку

Что может сказать о человеке его манера письма? Есть специальные ученые, которые могут многое рассказать о человеке только по его почерку. Врачи также не отстают. Диагноз по почерку тоже можно поставить. Вначале стоит сказать, что печатание на компьютере и рукопись – это совершенно разные действия. Ученые выяснили, что дети, которые печатают на компьютере или на телефоне, задействуют при этом лишь две зоны головного мозга. При письме ручкой задействуются практически все зоны головного мозга. Это говорит о том, что учиться эффективнее с ручкой в руках. Обязательно напишите указанный ведущей текст, а приглашенный в студию специалист поможет вам разобраться в тайне вашего почерка.

Про еду
Перловая каша

Исконно русская каша – перловка. Ее особенно почитали наши предки. Врачи тоже не равнодушны к этому продукту питания, так как в нем содержится уникальный белок, содержащий аминокислоты, помогающие организму заживлять раны. Перловка занимает третье место по популярности среди населения России. Слово «перловка» произошло от слова «perl», то есть жемчужина, а вообще это ячменная крупа. Это была любимая каша Петра Первого и на коронации Николая Первого тоже подавали перловку. Можно считать эту крупу одним из символов России. Давайте узнаем, что в ней еще полезного!

Про медицину
Бруксизм или скрип зубами

Зачастую некоторые люди издают скрипы зубами ночью. Это приводит к тому, что эмаль зуба, хоть и является самой твердой тканью в человеке, но все же после долгого механического воздействия начинает разрушаться. После нарушения целостности эмали развивается кариес и если не обратиться к стоматологу, может плачевно окончиться. Из-за чего люди скрипят зубами по ночам? Что приводит в действие жевательную мускулатуру? Как побороть этот недуг, о наличии котором человек на самом деле может и не подозревать?

Про дом
Первая помощь при переломах

Зима – очень травмоопасное время. Везде снег и гололедица. Поскользнуться и упасть может каждый из нас. Важно, конечно, уметь сгруппироваться при падении, чтобы ничего себе не повредить, но ситуации бывают разными, поэтому не лишним будет узнать, как оказать первую медицинскую помощь при переломе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: