Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.03.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.03.2018


Выпуск передачи от 23 марта 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 23.03.2018 фотоПро жизнь
Саммит по инфаркту

Продолжается серия саммитов по распространенным и страшным заболеваниям. В этом выпуске пройдет саммит по инфаркту. Соберутся самые именитые врачи-кардиологи, которые знают, как уберечь ваше сердце от смертельного недуга. В гости к Елене Малышевой пришел ее давний друг – боксер Костю Дзю. Этот спортсмен всегда с большим уважением относился к собственному здоровью, но пришел момент, когда ему тоже понадобилась помощь врачей. Как это было, в чем состояла проблема с его сердцем. И кто ему помог с ней справиться, Костя Дзю расскажет в студии всем зрителям.

Про еду
Иван-чай

Сушеные листья кипрей – это и есть Иван-чай. Этот напиток можно считать исконно русским, потому что его заваривали еще испокон веков. О его полезных свойствах врачи хотят сказать отдельной рубрикой. Этот разговор на здоровой кухне посвящен именно Иван-чаю. Этот напиток благодаря дубильным веществам обладает антибактериальными свойствами. В Иван-чае содержится марганец, микроэлемент, который защищает целостность ДНК, костная система и многие другие системы. Этот напиток единственный сохраняет марганец после заваривания, причем в 100 граммах содержится целых три суточные нормы этого микроэлемента.

Про медицину
Быть под градусом

Снижать температуру тоже нужно уметь. Доктор Продеус пояснил, что повышение температуры тела – это реакция организма на вторжение в его владения патогенных бактерий. Температура – это индикатор, который показывает, что организм начал смертный бой с вирусами и бактериями, которые решили ужиться в просторах нашего тела. Такого допустить наш иммунитет не может, поэтому и проводит военные действия. Огонь и жар. Как же понизить температуру, не мешая организму проводить военные маневры против вредоносного захватчика?

Совет за минуту
Растяжка для спины

Профессор Шубин ведет курс борьбы с болью в спине. На этот раз он научит зрителей Первого канала бороться с болью в спине за 60 секунд. Берите коврики и ложитесь на пол. Учимся делать растяжку позвоночника вместе с доктором Шубиным. Как растяжка поможет укрепить спину, расслабить мышцы и убрать боль? Эти секреты раскроет для вас повелитель боли – мануальный терапевт доктор Шубин.

Про дом
Пятница бестолковая

Уровень опасности – красный. Почему пятница, которую каждый трудящийся и учащийся ждет с нетерпением, врачи отнесли к опасным дням недели? После зеленого четверга, когда ничего практически человеку не угрожает, вдруг сразу красный сигнал? Почему врачи считают, что в пятницу мы должны быть как можно осторожнее относиться к своему здоровью?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: