Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 24.04.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 24.04.2019


Выпуск передачи от 24 апреля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 24.04.2019 фотоПро жизнь
Причины отека ног

Многие люди сталкивались с тем, что к вечеру у них сильно отекают ноги. Именно по этой причине специалисты настоятельно рекомендуют покупать себе обувь с утра, поскольку вечером можно ошибиться с выбором. Ходят слухи о том, что отекают ноги из-за неудобной обуви и большого количества выпитой воды в течение дня. Действительно это так, вот только иногда отек может сигнализировать о том, что в организме имеется серьезное заболевание, на которое срочно нужно обратить свое внимание. В новом выпуске программы Елена Малышева вместе с экспертами более подробно расскажет о том, почему появляется отек ног, а также как правильно нужно от него избавляться, если впереди у вас еще несколько встреч.

Совет за одну минуту
Когда нервничаю, то сильно потею. Неужели есть проблемы с сердцем?

В данном случае причин для сильных переживаний нет, поскольку повышенная потливость при стрессе является нормальным явлением. Однако специалисты настоятельно рекомендуют перед приемом успокаивающих препаратов посетить кардиолога и гинеколога. Все дело в том, что в период менопаузы у женщин сильно повышается давление, а также они начинают потеть. Если же причина кроется в этом, то специалист выпишет специальные лекарственные препараты, которые помогут улучшить самочувствие. Аналогичная ситуация и с кардиологом. Когда же все медицинские причины будут исключены, то переживать не стоит.

Про дом
Как обставить комнату пожилого человека?

Многие ошибочно полагают, что пожилой человек может спать абсолютно в любой комнате. Однако это далеко не так. Все дело в том, что с возрастом у людей ухудшается сон, и они могут проснуться от любого шороха. Кроме того, негативным образом на них воздействуют и яркие цвета. Итак, настоятельно рекомендуется выбирать ту комнату, которая находится подальше от входных дверей. Лучше всего установить по всей комнате облицовочные листы для стен, которые смогут создать тишину. Также не забывайте и о пластиковых окнах. При выборе обоев обращайте внимание на то, какие размеры комнаты. Если же она небольшая, то прекрасным вариантом могут стать нежно – голубые или же бежевые обои. Кстати говоря, не стоит покупать белые, так как это может вызвать ассоциацию с больничной палатой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: