Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 30.05.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.05.2019


Выпуск передачи от 30 мая 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 30.05.2019 фотоПро жизнь
Помогают ли лечебные пластыри бросить курить?

К сожалению, в последнее время все больше людей начали курить. Некоторым же нравится сам этот процесс, в то время как другие не могут самостоятельно справиться с этим недугом. Опрос показал, что некоторые пытались бросить курить и держались около месяца, однако потом вновь возвращались к этой пагубной привычке. На сегодняшний день существует много различных таблеток и пластырей. И если верить рекламе, то они помогают бросить курить. Но так ли? Сегодня в студии программы эксперты более подробно расскажут о том, как правильно нужно пользоваться никотиновым пластырем, а также какие преимущества он имеет.

Совет за одну минуту
Нормально ли, когда редкий пульс?

В данном случае норму должен устанавливать врач. Для того чтобы узнать норма это или нет, нужно сделать, в первую очередь, электрокардиограмму и суточное мониторирование ЭКГ, как минимум, 24 часа. Если же пульс 50 и выше, то, скорее всего, это норма. А вот если пульс ниже 50, то это требует медицинского влияния. Кстати говоря, такой пульс может быть лишь у высокотренированных спортсменов. Отметим, что угрозы редкого пульса состоят в том, что когда синусовый узел редко подает импульсы, которые все сердце обхватывают, то в каждой клетке сердца есть свой электрический импульс, и в связи с этим они начинают редко их производить. В результате этого появляется угроза аритмии.

Про медицину
Все о трихомониазе

Трихомониаз является распространенным заболеванием, которое передается половым путем. Его возбудителем может стать влагалищная трихомонада. Эксперты отмечают, что данное заболевание может развиваться вместе с иными недугами, среди которых встречается гонорея, либо же хламидиоз. Современные исследования показали, что заразиться этим недугом можно лишь от своего полового партнёра. Однако бывают такие случаи, когда трихомониаз передавался через нижнее белье. Елена Малышева отмечает, что для профилактики нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, желательно иметь одного партнера, в противном случае, нужно пользоваться контрацептивами. Во-вторых, каждые полгода нужно посещать врача и сдавать все анализы. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы. Смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: