Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 30.01.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.01.2019


Выпуск передачи от 30 января 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 30.01.2019 фотоПро медицину
Зубной камень

К сожалению, зубной камень появляется у многих людей. Даже если вы чистите зубы каждый день, то этого уже недостаточно. Как правило, на чистку зубов человек выделяет около минуты, а вот данная процедура должна занимать в три раза больше времени. Стоматологи отмечают, что не всегда обычная зубная щетка полностью вычищает зубы. Если же вы не хотите каждый год посещать специалиста, то приобретите электрическую зубную щетку. За счет вращающихся щетинок, она может проникать в труднодоступные места, вычищая абсолютно все. Эксперты рекомендуют делать чистку зубов раз в полгода!

Совет за одну минуту
Сплю хорошо, но с утра сонный. Почему?

Специалисты отмечают, что с такой проблемой сталкиваются, как правило, полные мужчины. С годами происходит ослабление мышц мягкого неба, в результате чего появляется храп. Когда же человек спит на спине, то он тихо похрапывает, а после наступает тишина. Именно в этот момент организм перестает дышать. Спустя время храп усиливается, тем самым насыщая организм кислородом. И если же такое затишье происходит больше 500 раз, то мозг просто не успевает за ночь отдохнуть, поэтому с утра человек чувствует себя неважно. Для того чтобы нормализовать сон и свое дыхание необходимо обратиться к врачу – сомнологу. Он выпишет комплексное лечение, и буквально через несколько недель ваше самочувствие улучшится.

Про дом
Полезны ли электронные сигареты?

Наверное, многие слышали о том, что электронные сигары совершенно безвредны для здоровья, плюс ко всему помогают бросить курить. Но правда ли это? Либо же это очередной маркетинговый ход? К счастью, многим людям удалось отказаться от обычных сигарет благодаря новой альтернативе. Вот только их состояние здоровья совсем не улучшилось. Связано это с тем, что в электронных сигаретах находится несколько ингредиентов, которые могут снижать функциональные показатели легких. Ученые доказали, что электронные сигареты с жидкостью негативно сказываются на дыхательных путях. И если курить такие сигареты несколько лет, то может в дальнейшем появиться астма.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: