Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 24.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 24.08.2020


Выпуск передачи от 24 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 24.08.2020 фотоПро жизнь
Откуда берется герпес?
Сегодня в студии программы медики будут говорить на такую тему как герпес на губах. Откуда он берется? Основных причин всего две: это может быть сильный стресс или же простуда у человека. В частности, нужно понимать, что герпес — это вирус, и живет он в нейронах нашего мозга. Вот почему, если его не лечить, то можно с возрастом заболеть очень страшным заболеванием: болезнью Альцгеймера.

Почему герпес обостряется? В нормальном виде и в нормальном состоянии герпес — просто живет на губах человека и в его организме. Его сдерживает иммунитет человека. Но стоит иммунитету ослабнуть, защитный барьер падает, и микробы, как говорится, начинают активно размножаться. Таким образом, говорят врачи, герпес — это первая реакция организма на стресс или болезнь.

Очень важно лечить его не как неприятное проявление, а как полноценное заболевание. И сегодня в студии врачи расскажут, как это делать.

Про еду
Какие грибы можно есть?
В студии программы речь пойдет о грибах. О них ходит очень много разных легенд, и непонятно, полезны они для здоровья или же нет. Сегодня в рубрике врачи будут искать ответы на эти вопросы. В частности, они говорят так: грибы-санитары леса. Есть лесные грибы очень опасно по двум причинам: вы всегда можете ошибиться, собрать не тот гриб и получить отравление, а также гриб — это растение, которое собирает в себе все плохие вещества из корней деревьев.

А вот тепличные грибы, хорошего качества, которые выращивают по определенным рецептам и методам — можно есть даже в сыром виде. Вреда от этого явно не будет. Многие их добавляют прямо в салат. Кстати, консервированный гриб куда менее полезный, чем обычный, натуральный.

Единственный важный момент- грибы противопоказаны детям до 12 лет, а тем, кому только исполнилось три года, вообще запрещены!

Совет за минуту 
Массаж или не массаж?
В студии программы телезрительница, которая рассказывает свою проблему и просит совета: у нее грыжа. Уже давно. Периодически она испытывает боль, и хочет знать, стоит ли ей обращаться к мануальному терапевту?

Врачи говорят так: только если грыжа и боль вокруг нее носят локальный характер. В частности, тогда есть шанс, что работа терапевта поможет. Если же нет, вы просто выкинете деньги на ветер и придется обращаться к неврологу.

Про медицину
Осень и инфаркты
Правда ли, что осень называют самым активным временем возникновения инфарктов у населения? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: