Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 24.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 24.11.2020


Выпуск передачи от 24 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 24.11.2020 фотоПро жизнь
Антибиотики 
В студии программы врачи будут говорить об антибиотиках, вернее о проблеме их повсеместного приема со стороны населения. Елена Малышева уверяет: сегодня антибиотики стал настолько доступны, что люди их скупают пачками в аптеках именно для того, чтобы не заболеть коронавирусом. Более того, врачи, не зная как помочь пациентам, на всякий случай назначают им по два антибиотика в целях профилактики. Это проблема. Хотя бы потому, что антибиотик вирус не убивает. Он убивает бактерию, и это — две большие разницы.

Также важно понимать, что антибиотики назначаются только для того, чтобы лечить конкретное заболевание, а не в целях профилактики. Почему? Потому что они вызывают привыкание, и завтра антибиотики уже могут быть бесполезны! Так, сегодня в студии программы врачи будут решать, когда именно нужно принимать антибиотики, а когда этого делать не рекомендуется.

Про еду
Мед на кухне 
Сегодня мед на кухне у наших ведущих, и они планируют провести масштабную ревизию народного продукта питания. Мед — древнее российское лакомство, правда раньше его ели только по праздникам. Сегодня же он общедоступен и известен рядом своих полезных свойств, в частности, многие считают, что он может полностью заменить сахар. Так ли это? Врачи говорят: мед по составу своему и есть тот же самый сахар, поэтому диабетикам  не следует думать, что если они стали принимать мед, значит они полностью заменили им сахар, и в из организме понизится гликемический индекс.

Кроме того, мед — вещь довольно калорийная. Об этом тоже следует помнить.

Совет за одну минуту 
Тренируемся! 
В студии будут говорить о том, как правильно тренировать мелкую моторику. В частности, врачи продолжают показывать специальные упражнения, которые помогают это сделать. Повторяйте за ними прямо в студии программы! Минутка спорта в рубрике!

Про дом
Много груди! 
В студии решили поднять тему о дамах с большой грудью. в частности, считается, что большая грудь — это всегда притягательно для мужчин. Так ли это? И что можно сказать о большой груди с медицинской точки зрения?

Врачи говорят так:  нормальной у женщины считается грудь до третьего размера. Все что больше- это уже большая грудь. И врачи к ней относятся с подозрением, потому что грудь — это мышцы и жир. По сути — это лишняя я довольно большая нагрузка на позвоночник любой дамы. Кроме того, это высокий риск развития онкозаболеваний!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: