Навигация > Жить здорово / Новости / Жить здорово: Выпуск от 24.10.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 24.10.2019

октября 24, 2019 Posted in Новости

Выпуск передачи от 24 октября 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

жить здорово 2 фотоПро жизнь
Детские прививки

Сегодня в студии программы ведущие будут говорить о том, насколько нужны взрослым детские прививки. Существует календарь вакцинации для людей от девятнадцати до шестидесяти пяти лет, четыре вакцины в этом календаре делаются бесплатно. Иммунитет после прививки не такой стойкий, как после болезни, при этом часть клеток которые нас защищают — уходят. Также ведущие отметили, что увеличилось количество заболеваний у детей, а носителями являются взрослые. Поэтому, новорожденные но не привитые дети считаются незащищенными, поэтому мамы должны за этим особенно следить.

Про еду
Про горчицу

Сегодня в студии ведущие расскажут о полезных и вредных свойствах горчицы, так как многие часто употребляют ее в еду, а в последнее время многие ученые и врачи стали относить этот продукт к алергенному. Горчица представляет собой злаковый продукт, который бывает разного сорта, она бывает и сладкая, и горькая, и острая. Зерна горчицы собирают, делают из них порошок, который всем хорошо известен. Горчица содержит эфирное масло. В перемолотую горчицу добавляют уксус, растительное масло и немного сахара. Также Дмитрий Шубин пояснил, что с медицинской точки зрения — это хороший продукт, так как горчичное масло обладает бактерицидным эффектом.

Про медицину
Гормональный препарат

Сегодня в студии программы ведущие расскажут о противозачаточных таблетках. Герман Гандельман пояснил, что они являются гормональным препаратом, а также предупреждают незапланированную беременность. У них довольно высокая степень защиты. Помимо этого, по словам ведущего, эти таблетки иногда назначают подросткам, которые страдают от серьезной угревой сыпи, так как из-за того, что таблетки содержат женские гормоны, они блокируют сыпь изнутри. Таким образом меньше вырабатывается сало, состояние кожи становится намного лучше, именно поэтому ее лечат контрацептивами.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: