Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2019, Новости / Жить здорово: Выпуск от 26.02.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 26.02.2019

февраля 26, 2019 Posted in Жить здорово 2019, Новости

Выпуск передачи от 26 февраля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня
В сегодняшней программе «Жить здорово» зрители узнают что носить при пяточной шпоре, как справиться с облысением прекрасным представительницам слабого пола и реально ли помогают рекламируемые продукты для похудения. Полезные советы дадут кардиологи, к примеру, что предпринимать, чтобы сердце билось дольше. На примере смерти известного певца-репера Децела специалисты расскажут о необходимых мерах безопасности. А если вы хотите скинуть вес, то послушайте о продуктах – обманщиках. Ну и если волосы не держатся на голове женщины — как их удержать? А при пяточной шпоре стоит отказываться от каблуков?

Смерть тридцати пятилетнего Кирилла Толмацкого ( репер Децел) заставила специалистов обратить внимание населения на внезапную смерть молодых людей. Он ушел из жизни третьего февраля нынешнего года. Вечером после вступления Кирилл лишился сознания в гримерной комнате. Реанимационные мероприятии прибывших врачей из неотложки не дали положительного исхода, певца не удалось спасти, он так и не пришел в сознание. После этого трагического случая врачи решили публично донести до людей и назвать ряд мероприятий и причин, чтобы избежать подобного.
Сердечная смертность стоит на первом месте у молодых людей. Ритм сердца дает сбои все чаше в молодом возрасте. В студии находится специалист Института хирургии имени Вишневского, врач- аритмолог Елена Артюхина, которая рассказала о технологии имплантации дефибриллятора. Врач приводит неутешительную статистику: 80 % внезапных случаев остановки сердца- это аритмические случаи. У молодых чаще всего тахикардия. Озаботиться сердечными проблемами должны, те, у которых имеются в семье случаи внезапной смерти в молодом возрасте.
Имплантируемый дефибриллятор – есть спасение. У пациента, находящегося в студии, этот имплантат стоит с десяток лет. Заряд сердца восстанавливался у Михаила с помощью вставного устройства больше пяти раз. Именно благодаря импланту, сердце восстанавливается и возвращает человека к жизни. Имплантируется прибор через специальные проколы, его вставляют под грудную мышцу, а сами электроды — в сердце. Такая современная операция доступна россиянам бесплатно.
Следующая причина внезапной смерти – разрыв аневризмы мозга. Так ушли из жизни Андрей Миронов и Евгений Белоусов. Это обшироное поражение приводит к инсульту и всё приводит к летальному исходу. В студию выходит заведующий нейрохирургическим отделением научно- исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, кандидат медицинских наук Александр Природов.
История семнадцатилетней Татьяны показывает, что и таком возрасте может произойти инсульт. В больницу к нейрохирургу Природову ее доставили в критическом состоянии с внутренним кровоизлиянием и выраженной гематомой. Была угроза жизни. Нельзя было допускать повторного кровоизлияния и врачи срочно взялись за операцию. В голове у Тани оказались две аневризмы. Вторая операция уже будет плановой по удалению второй аневризмы мозга. Эти операции проходят в основном в открытом режиме при вскрытии головного мозга. В передаче показывают и другие методы удалении и выжигания аневризмы мозга. Но Татьяне в ее ситуации они противопоказаны.
Еще одна распространенная причина смерти молодых – смерть от наркотиков. Певица Хьюстон умерла именно от наркотиков. Еще больше интересных историй, полезной информации, советы и раскрытие тем, анонсируемых в начале программы — смотрим далее:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: