Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 26.03.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 26.03.2020


Выпуск передачи от 26 марта 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 26.03.2020 фотоПро жизнь
Веселое упражнение для мозга!
Тренировка памяти при помощи веселого упражнения Коза, волк, капуста!, сегодня его наши медики покажут в студии. Они уверяют: если вы сидите на карантине, это не значит, что у вас появился повод отлынивать от своих обязанностей и ничего не делать. Наоборот — это дополнительное время вы можете провести в заботе о своем теле и в спорте! Так что сегодня, всего за одну минуту, зрителям покажут упражнение, которое здорово тренирует память человека! Повторяйте вместе с врачами!

Про медицину
Оперировать грыжу или нет?
Грыжа на позвоночнике. Этот неутешительный диагноз у большинства пациентов вызывает панику. Им сразу кажется, что операция близко, и что после нее они уже не смогут вести прежний образ жизни. На самом деле все не так страшно. С грыжей живут, и живут полноценно. Медики уверяют: из всех случаев, найденных у пациентов, лишь 6 процентов нуждаются в хирургическом вмешательстве. Это так называемые, серьезные случаи, когда грыжа давит на позвонки или нервы, и человек не может двигаться, передвигаться или даже ходить в туалет.

Так, в студию обратилась за помощью дама из Нижнего Новгорода, которой как раз поставил такой диагноз. С болью в спине она живет уже третий год, но операции боится как огня. Она просит у медиков совета, что ей делать. Медики не только посоветовали, но и лично проследили, чтобы телезрительнице провел операцию один из лучших специалистов в данной области. Оказалось, что боль вызывала вовсе не грыжа, а деформация костей у женщины преклонного возраста.

Про дом
Мать меня доводит!
Сегодня в студии телезрительница, которая пришла рассказать о серьезной проблеме, что возникла в ее семье. Она- мать одиночка, и поскольку мужчины нет, вынуждена жить с мамой в одной квартире, а еще с тремя детьми. Это вопрос денежный: мама получает хорошую пенсию, а сама героиня практически ничего не зарабатывает. В итоге, она зависит от своей матери.

Проблема лишь в том, что с мамой очень сложно найти общий язык. Они часто ссорятся, мать ее унижает при детях, что привело к тому, что собственные ребятишки потеряли уважение к героине. Она просит совета и помощи.

Медики отвечают: у этой проблемы могут быть два источника. Первый — медицинский. Мать могла перенести микроинсульт, который даже сама не заметила. Побочным эффектом такого инсульта является то, что у человека очень сильно портится характер и настроение. Его раздражает практически все, и он не понимает причины. Второй — психологический. Героине пора повзрослеть, и перестать зависеть от своей матери.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: