Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 26.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 26.10.2020


Выпуск передачи от 26 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 26.10.2020 фотоПро жизнь
Что такое матовые стекла?
В студии программы пойдет разговор о матовых стеклах. Но не в прямом смысле, как мы к ним привыкли, а в переносном. Скорее даже в медицинском смысле. Что такое матовые стекла на легких человека? В студии будут беседовать и рассказывать врачи. В частности, они дают справку: матовые стекла-  это медицинский термин, диагноз, который ставят человеку после того как увидят его снимок компьютерной томографии. Когда его просматривают, то видят так называемые белые пятная на легких. Это — поражения на легочной ткани. Чем их больше, тем хуже.

Откуда они берутся? Как правило, по причине вирусной пневмонии, обычного воспаления или же рака легких. Более подробно об этом в студии побеседуют врачи вместе с приглашенным экспертом.

Про еду 
Что поможет от короны?
На волне второй пандемии, когда люди постепенно начинают впадать в панику и бегут проверяться у врача, будут говорить о том, какие продукты питания могут помочь от вирусной пневмонии. От коронавируса.

В частности, речь пойдет о продуктах питания, которые не только укрепляют иммунитет, но и активизируют работу защитной системы нашего организма. Первый продукт питания-печень трески. В нем очень много витамина Д. Он — своеобразная плётка для нашего иммунитета. Именно витамин Д заставляет наши клетки-  убийцы, которые пожирают в организме все инородные тела, активно работать в иммунной системе и искать врага. Без него они просто лениво плавают в крови человека.

Второй продукт питания очень богат цинком. Это устрицы. Зачем нужен человеку цинк? Дело в том, что именно этот микроэлемент блокирует активность вирусных клеток после того, как они попали в нашу кровь. Он не дает вирусу проникать внутрь здоровой клетки и впрыскивать туда свой генетический код для того, чтобы сделать ее больной и вирусной. То есть он не дает вирусу поражать наши здоровые клетки в теле.

О третьем витамине и третьем продукте узнаем в рубрике.

Про медицину 
Ангина ли?
Сегодня в программе будут обсуждать случай девушки, которая целых два месяца лечилась от ангины. А выяснилось, что это совсем другое заболевание. Началось все с боли в горле, а также с высокой температуры. Затем миндалины в ее горле покрылись белым налетом. Она пошла к врачу, и был поставлен диагноз — ангина. Два месяца она принимала лечение, однако болезнь все не уходила. Проявлялась через температуру, пока девушка не пришла к врачу, который заметил, что у нее увеличена печень и селезёнка. Оказалось, что это совсем другое заболевание, которое проявлялось как ангина.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: