Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 26.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 26.11.2020


Выпуск передачи от 26 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 26.11.2020 фотоПро жизнь 
Суставы и боль
В студии решили начать беседу с такой темы как суставы. В частности, о здоровье суставов было сказано немало, однако сегодня врачи решили более детально остановиться на этой теме и решили ответить на самые частые и актуальные вопросы зрителей. Так, сегодня в программе зрители интересуются и получают ответы на свои вопросы.
Первый зритель в студии хочет знать: если суставы хрустят, значит ли это, что они поражены и нужно обращаться к медику? Врачи говорят так: суставы не хрустят, хрустит межсуставная жидкость, а в частности — воздух, который в ней находится. Жидкость заполняется воздухом, насыщается кислородом по той или иной причине, и это приводит к хрусту. Это не опасно, и переживать по этому поводу не стоит.

Также в студии зритель, который занимается бегом по утрам. Он хочет знать, опасно ли это для коленных суставов. Врачи отвечают: да, опасно. Так уж получилось, что колено — это сустав, который испытывает максимальную нагрузку при беге. Вот почему увлекаться им так активно не рекомендуется. Хотите спасти колени? Занимайтесь плаванием, бассейном, велосипедом и быстрой ходьбой. Эффект тот же, а вот нагрузки гораздо меньше.

Третий вопрос, который задают в программе: правда ли, что со временем в суставах откладывается соль? Медики говорят так: не у всех. Все зависит от питания человека. В частности, нужно понимать, что если питаться постоянно мясом, то велик риск возникновения подагры. Болезни, когда в суставах откладывается мочевая кислота и соль, и это приводит в воспалению. Так, в древности эту болезнь называли болезнью королей, поскольку мясо в древние времена могли себе позволить есть только очень богатые люди. А весь их рацион по сути составляло именно мясо.

Совет за одну минуту
Не успела выпить!
В программе врачи продолжают отвечать на вопросы зрителей. Сегодня в студию приехала женщина, у которой случилась такая проблема: она поехала на дачу, провела там целый день и только потом вспомнила, что не приняла таблетки: сердечный аспирин. Что теперь ей делать? Принять двойную дозу?

Врачи говоря так: переживать по этому поводу не нужно, хотя бы потому, что аспирин действует до 7 дней в организме. А вот принимать двойную дозу не рекомендуется, это может отразиться на вашем здоровье. Как именно? Подробно расскажут врачи в программе.

Про медицину
Глаза вылезли!
Патология в работе щитовидной железы, которая заставляет человека ходить с выпученными глазами сегодня станет предметом обсуждения в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: