Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости / Жить здорово: Выпуск от 27.07.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.07.2018


Выпуск передачи от 27 июля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

жить здорово 27.07.2018 фотоПро жизнь
Варикоз и тромбоз

Риск развития тромбоза напрямую связан с варикозом – утверждают медики. В гостях у них человек, которому уже удаляли вены. Если можно сказать, такая профилактика тромбоза очень хороша. Но как понять обычному человеку, переносящему на своих ногах тяжесть варикоза, есть ли у него уже риск возникновения тромбоза? Если вы столкнулись с резким ухудшением положения дел в ваших конечностях обратите внимание на цвет ног: если они посинели – это признак развития тромбоза. Если ноги отекли, а боль усилилась и не отпускает – это признак тромбоза. В таком случае вам необходимо обратиться к врачу и пройти обследование.

Совет за одну минуту
Подагра по наследству

К нам обратился человек, который боится, что заболевание его отца может передаться ему по наследству. Мужчина утверждает, что его предки болели подагрой и интересуется чего ему ожидать. Риск передачи этого заболевания, как наследства есть. Для того, чтобы проверить это, необходимо сделать анализ крови. Подагра – это заболевание, которое возникает из-за избыточного выделения мочевой кислоты, которая в свою очередь откладывается в суставах. Если болезнь все-таки подтвердится, вам необходимо придерживаться строгой диеты, а именно исключить из своего рациона томаты, мясо, помидоры, потроха и при необходимости лечиться медикаментозно.

Про еду
Еда для тех, кому за 60

После переломного момента для вашего организма, а то есть перехода возраста за 60-летний барьер вам следует придерживаться некоторых правил в еде. Это связано с тем, что в таком немолодом возрасте начинают ослабевать сосуды, снижается мозговая активность и становятся хрупкими суставы. Для того, чтобы обеспечить полный комфорт этих зон, нужно правильно питаться. Незаменимый продукт для ваших суставов – вишня. На страже вашего хорошего настроения и тонуса серого вещества – соя. Для упругих и здоровых сосудов – сладкий перец. В этом случае перец является абсолютным рекордсменом по содержанию в себе витамина C, который тонизирует не только вашу кожу, но и сосуды.

Про дом
В отпуск с осторожностью

Если вы уже вернулись из тёплых мест или только планируете посетить зарубежные страны или просто отдохнуть на озере, вы должны обязательно знать, чего ожидать от отпуска и как быстро предупредить болезнь.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: