Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 28.02.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 28.02.2019


Выпуск передачи от 28 февраля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Рак матки ставят сегодня миллионам женщин, и миллионам удаляют и матку и яичники, но сегодня врачи в студии программы « Жить здорово» рассказали о том, как сохранить детородные органы женщинам, а также о рисках рака матки и новейших технологиях в лечении этого заболевания. И внимание: если талия у представительниц прекрасного пола больше 80 сантиметров, есть повод провериться, риск получить рак матки усиливается. Ольга прошла через все испытания, ей внезапно поставили диагноз рака матки. Вначале она лечила гипоплазию матки, затем обнаружили рак яичников, пройдя через все, Ольга забеременела и родила замечательную дочурку, которой сегодня уже три с половиной годика.

Врачи рассказывают о симптомах рака матки, на которые должны обращать внимание женщины: кровянистые выделения, боли внизу живота, нарушение менструального цикла. Не всегда женщина обращает на такие изменения внимание, а должны насторожиться. Ольга рассказывает, что заметила сбои в цикле, но практически год не реагировала на это обстоятельство. Затем попала к акушеру –гинекологу Станиславу Пронину, который диагностировал у молодой пациентки онкологию матки. Гормональная терапия в данном случае помогла, лечение проходило больше полугода, после чего выздоровела.

Современные медицинские технологии позволяют вести очень серьезные исследования матки. Так, в полость матки вводится эндоскоп, и врач осматривает состояние стенок матки, саму матку, даже возможно взятие образца ткани для гистологии. Очень важно только, чтобы пациентки обращались своевременно! На начальной стадии вылечить рак матки можно гормонотерапией, о чем свидетельствует пример сегодняшней героини Ольги. В некоторых случая беременность идет на пользу и врачи даже рекомендуют таким женщинам, прошедшим лечение от рака, рожать ребенка.

Сегодня врачи могут проконсультировать и дистанционно, об этом подробно рассказывают в передаче. Ведущая Елена Малышева рассказывает об особом продукте для больных раком, ведь у них меняются вкусовые ощущения. Кстати, зрителям в студии раздали специальное печенье, чтобы понять тот металлический вкус, с которым приходится жить онкобольным. Врачи еще и еще раз призывали реагировать на незнакомые симптомы сразу же.

Еще много интересного в этом выпуске: сколько и какой жидкости нужно пить в день, как побороть аневризму аорты, как жить с ребенком, у которого синдром Дауна –смотрим тут:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: